Прочее фото-видео

Господа фотографы, вот часто здесь пишут кому-то что человек красив, Как Вы определяете / измеряете красоту?

Есть в природе такой параметр, как золотое сечение-соотношение размеров, пропорций, длин относительно друг-друга. Гармония так скажем! Нашел соотношение цифр математик Леонардо Пизанский (или Фибоначчи) 1: 1: 2: 3: 5: 8: 13: 21:34 ...
Последовательность, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.
Вот по этим вычислениям наш мозг и определяет, красивый человек или нет)))
Алтын Курымбаева
Лучший ответ
Владислав Докучаев головоломы взяли красивую дувушку и мужыка урода. у деушки непральные пропорции лица а у мужика пральные. мужик походу красавец
Дильноза Мадоминова пожалуй, это самый научный ответ )
но всё равно не понимаю почему глядя на одно и то же лицо два разных человека могут высказать два абсолютно противоположных мнения? мозг устроен по=разному? )
...лично для меня - должно пройти некоторое время, что бы я понял - красив мне человек или нет. Я всем даю шанс. Поэтому все мои старинные друзья и знакомые - идеальны.
Теперь для меня есть критерий скрытой красоты - это, наверное, приходит с возрастом. Мальчик видит в девушке только девушку, взрослый, внимательный старик видит - какая женщина (фотомодель в фотоконтексте) получится из этой девчёнки.. .
поэтому так част вопрос - и что ты в ней нашол ?
а это - личное дело каждого...
Лариса Яргаева
У Ивана Ефремова есть чудный роман "Лезвие бритвы".
В этом романе - одна глава, где Гирин читает лекцию о красоте человеческого тела.
Стоит найти и прочесть. Мне было полезно.
Танзила Бекбаева Спасибо, в свое время так и не прочитал, а так порывался по молодости - детству...
Спицияльной линейкой, а ваще.... такие вопросы задавать - это странно.
Наталья Аллерт
Так же, как и в жизни, по принципу "нравится - не нравится".
По общему впечатлению, а также впечатлению от отдельных частей тела.
Дмитрий
эт как - кисло\сладко.
Рулеткой.
по личным симпатиям
Irina Esanu
Как?. . Да элементарно - по ощущениям, получаемым при "просмотре" физиологических / антропометрических качеств данного человека.
есть ГОСТ, по нему и орентируемся
Тут может быть только один принцип: НРАВИТСЯ- НЕ НРАВИТСЯ...
Vetal Belyi
Каждый красив по своему. И красоту эту мне кажется нельзя измерить.
София Шипулина
оцениваем на внешность
Ирма Герман
Критерий один - нравится или нет...
Красивый человек-всегда красивый, да, красота в гармонии черт, нравится не нравится уже другой вопрос, можно же сказать "красиво, но не в моём понимании (вкусе) . Окончательную точку ставит присутствие интеллекта в выражении лица.
Юрий Козин
По длине и толщине.
А по тому же признаку, как кому то нравится пиво, а я люблю вискарь, но и водочку с селедочкой и пивком запить я тоже люблю, короче под настроение и под личностные предпочтения)) ) Но и простите фотогеничность и правильные черты лица ни кто не отменял, и не надо рассказывать про сказку, что если фекалии выложить по принципу золотого сечения, - то получится шедевр, не вводите себя в заблуждение, говно он и в золотом сечении говно..)))
Алтын Курымбаева Если это в мою сторону(о золотом сечении), то мы об искусстве тут, а не о говне! Хотя мастер и из говна конфетку сделать может))) Если не в мою, а просто, то я как бы и не заметил)))
у каждого своя красота, вот так и оцениваем. как у Бэкона - каждый смотрит на мир из своей пещеры.
Ирина Ардан
Вот Я.. например, -красив, умён... и благороден!!! -а Х**и толку?)))))
Я по сиськам, ну накрайняк по глаза.