Прочее фото-видео
что то я не поняла , CCD матрица что лучше чем CMOS ???вот что я вычитала в википедии
CMOS-матрицы для потребительских фотоаппаратов относительно дёшевы, так как производятся по стандартным полупроводниковым технологиям, однако шумы таких матриц обычно гораздо выше, чем у CCD.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
выбирай в двух полях камеры со смос и ццд и пытайся найти хотя-бы два отличия
... вот так люди начитаются энциклопедий, а потом 25 лет выбирают себе фотоаппарат в жутких сомнениях корчась...
Афигеть, дайте две, а лучше три, над дмуать, смените вы религию (одну матрицу на другую) и как попрёть...
Вот на Никонах Д50 и Д40 матрицы ССД, считается, что там цвета лучше. Однако на ИСО 800 снимать уже было практически нельзя, шумы забивали все. На КМОС матрицах более современных камер ИСО 1600 и 2000 вполне рабочие.
ИСО 1600

мдя.. ну лучше и дороже.. а тебе это собственно зачем?:))
Не принимайте близко к сердцу, это спорные маркетинговые приёмы.
Трудно сказать что лучше. Ведь у нас нет возможности испытать эти матрицы. А со слов и не разберешь что и как. Поэтому надо выбрать одну камеру себе, и присматриваться к конкретной модели - нравится, не нравится.
Не читайте Вики! Там порой такую муйню пишут))))))))))))) ) На всех камерах верхнего дивизиона Никона и Кенона стоят Кмосы)))))))))
Прогресс на месте не стоит, и современные КМОС матрицы лучше ЦЦД матриц.. .
Хотя есть много людей, считающих, что ЦЦД и меньше шумит, и что цвета с неё естественнее, и что ЦЦД рулит просто потому, что ЦЦД.
А я так просто мимо проходил, дай, думаю загляну про что тут люди спорят ))
круто