Прочее фото-видео

Почему объективы такие дорогие(нормальные) это что,ручная работа что ли?

Oly .
потому что в России не адекватные цены на всё и объективы не исключение вот в штатах например ( Canon EF 70-200 f 4L IS USM* 680 долл. это грубо 18000,а у нас от 37 тысяч ) да и уровень жизни я предполагаю там повыше. Вы просто забыли где живёте
Ооо Мерилен
Лучший ответ
Евгения Говоркова (Купцова) Не надо путать божий дар с яичницей, в Штатах ( http://www.bhphotovideo.com/c/search?ci=274&N=4293344976+4291570227+4294949501+4261208161 ) :
- EF 70-200mm f/4L USM ~US$ 700;
- EF 70-200mm f/4L IS USM ~US$ 1300.
В Росии ( http://pleer.ru/dlya-canon.html ):
- EF 70-200mm f/4L USM ~23000 р;
- EF 70-200mm f/4L IS USM ~38000.
Курс доллара на сегодня 27.6288, итого: US$ 700 = 19340 р; US$ 1300 = 35917 р. Так что цены, конечно, выше, но не так как Вы вообразили...
Потому что в объективах используются стеклянные линзы изготовление которых трудоемкий и сложный процесс.
Потому, что варка оптического стекла (а их десятки марок) сложный и длительный процесс.
Варка стекла- эксклюзивная работа, требующая опыта и знаний, сам объектив делается из инструментальной стали, обрабатывают которую на станках можно сказать вручную.
Процесс изготовления трудоемкий.
Юлия По
да, не. . просто плохие вещи стали дорогими, а хорошие ещё дороже.
причем никто не рассчитывает, что объектив будет работать годами - это не выгодно. . сломается, купишь новый. .
капитализм, чтоб его
Дорогие стекла плюс обработка, китайцы к примеру так и не научились хорошо обрабатывать флюорит который используется в самых дорогих объективах, объективов с идеальной оптикой по моему и нету, фирмы которые рулят в оптике ими насколько я знаю просто не занимаются
http://www.youtube.com/watch?v=X7_wL0ZZi6k
помню, какое-то время назад смотрела это видео про производство объективов и как-то затрагивалась цена в его обсуждении. но не помню, голова дырявая
наверное, трудоёмкий процесс
Вполне адекватные цены
Victoria Blagonravova
Смотрел кыно про создание объективови прочей оптической байды.. .
Есть элементы ручной работы, например тётки сидят и просматривают каждую линзу на дефекты... итд.
Много дорогостоящих процессов... короче за хорошее придётся платить... или пинхолить)))
Потому что профессиональная камера стоит около 170 тысяч рублей. Любительские камеры "вытягивают" за счёт (очень) дорогих объективов, иначе продавать их было бы маловыгодно.
Арман Каждаров Не совсем... Любительские зеркалки вытягивают за счет очень большого объема производства - каждой домохозяйке по зеркалке, да.
А объективы... Да больше половины владельцев зеркалок, думаю, кит и не меняли никогда, не говоря уже о том чтобы "эльку" на какой-нибудь тысячекэнон ставить.