Прочее фото-видео

Правда ли, что на коллективном портрете лучше смотреть не в объектив? Как вам три сестры?

По существу заданных мне вопросов поясняю следующее.
09 августа сего года я мирно проходил по Ответам. Мейл. Ру, когда внезапно был остановлен вопросом гражданки Махи.
Будучи принужденным к ответу на этот вопрос, я невольно выдал Главную Военную Тайну: необязательно при съемке портрета смотреть в кадр. Но в случае, когда все портретируемые на потртете целеустремленно смотрят в сторону за спину портретирующего, возникает неосознанное желание обернуться и посмотреть, какая ж фигня так приковала их внимание и по касательной уводит и мое внимание от снимка.
Ольга Черепенина
Лучший ответ
Ольга Черепенина Долбаный мэйл. Я написал развернуто, а он слопал и не подавился.
Короче, Маша, я хотел сказать следующее. В фотографии взгляд, как нигде, материален. Более того, он очень-очень весом. Один акцентированный взгляд может перетянуть туеву хучу объектов, попавших в кадр.
У тебя три человека смотрят в одну точку, находящуюся далеко за пределами кадра. Эти взгляды, суммируясь, перевешивают весь остальной снимок. Фотография в результате получается крайне разбалансированной.
Я так вижу.
Отличный портрет!
Красавицы-сёстры!
Да, действительно, при групповом портрете лучше смотреть не в объектив, но важно - чтобы - в одном направлении, на один объект.
Замечательно получились. Не знаю, мастерство фотографа или характер самих девушек, но они вышли настолько живыми!
Rukiyamo Karamhudoeva
Сауле Базарбаева и я того же мнения :)
Маша, с технической стороны практически не к чему придраться (немного стремные цвета - больше грешу на свой монитор) . Но Кыш и Слава Гладышев в чем-то правы...
Максим Исаков
правда.. . три сестры...
Ирина Димова
Плохо в кадр поместились.. .
Да и шевелёнка....
Дарья Соломко
Евгения Любимова Шевеленка, Шеветанька и Шевеирка
...) КОЛлективный портрет...)
Евгения Любимова Я не источник. Я кладезь мудрости. И притом очень скромный.
глупости все это...
Алёна Off
красавицы....
Портрет очень неплох, живой, но, как мне кажется, ошибка в том, что положение голов таково, что девушкам удобнее смотреть на фотографа, но они смотрят сильно в сторону, из-за этого возникает небольшой дискомфорт восприятия. И как то желтит сильно.
эмоции и настроение переданы отлично, может если бы девочка смотрела в объектив было бы лучше ?
Борис Иванов
чёт как то не очень