http://www.allo.ua/ru/products/descriptions/Nikon_Coolpix_P100/index.html(собираюсь купить)
вот фотик, я видел с него снимки шикарные+с его зумом х26 (опт) вообще здорова все (но я оцениваю как любитель!!!), в чем зеркалки так круче??
Прочее фото-видео
Объясните, кто разбирается, главное достоинство зеркальных фотоаппаратов (вн)
Скорость автофокуса.
Качество оптики, разрешение картинки.
Шумность матрицы на средних и высоких значениях ISO.
Навскидку...
Качество оптики, разрешение картинки.
Навскидку...
Помимо размера матрицы и съёмной оптики для конкретных задач могу добавить следующее:
Дело в том, что у мыльниц инфа о количестве света, настройка на резкость, вывод картинки на монитор для поиска кадра и прочее берётся прямо с матрицы, а перед съёмкой приходится сначала обнулить матрицу, и только потом делать снимок (отсюда и задержка до 2-х секунд от момента нажатия на кнопку Пуск до съёмки) . За эти две секунды может измениться всё, что угодно. К тому же матрице во время поиска кадра находится всё время работать и она, таки, нагревается. Отсюда: повышенный износ матрицы+перегретая матрица=некорректная передача цвета (захват света) .
У зеркалок свет попадает на зеркало, а потом на призму, за которой стоят датчики, а часть света уходит на видоискатель. Благодаря этим датчикам инфа об условиях съёмки успевает обработаться мозгами фота ещё до того как свет попадёт на матрицу. Следовательно: матрица не греется, стабильней работает, всегда готова к съёмке (нет тормозов между нажатием на кнопку и съёмкой) , меньше изнашивается.
ваще это не зеркалка
размер
оптика
Пока новичок в этом деле, покупай этот фотоаппарат и не заморачивайся. Тебе его хватит на долгие годы. А там и опыт придет, если, конечно, хватит терпения.
Nikon Coolpix P100 - это не зеркалка) )
Зеркалка лучше тем, что матрица большая и объективы можно менять.. . причем объективов великое множество))