Прочее фото-видео

есть разница. есть разница удалить все фото и форматировать?

Вы бы хоть сказали что это на фотоаппарате то! А то непонятно.
Разницы нет принцыпиальной. Но при форматировании может высвободиться немного места, из-за того, что будут удалены всякие временные или битые файлы. кроме того на флешке может быть и дугие файл лежат. При форматировании они сотрутся, а при удалении всех фотографий не должны.
Миляуша Рахимзянова
Лучший ответ
Где-то я этот вопрос уже встречал.. . :))
Должно быть, вас не устроили ранее полученные ответы. В таком случае надо было сформулировать вопрос как-то иначе. Я, например, предполагаю, что вас на самом деле интересует вовсе не техническое различие между удалением файлов с флешки или ее форматированием. Скорее всего, вы хотите прояснить, какой метод лучше для фотографа в практическом плане.
Полагаю, что в процессе эксплуатации флешки, записи и удаления на ней накапливаются всякие ошибки, да и вирусы могут попасть при подключении к компьютеру. Вот чтобы все это устранить, следует время от времени проводить форматирование. Лично я это делаю не часто.
Кудряшка Асема
Чтобы не заморачиваться я, после копирования с камеры, эту флешку форматирую на той камере, на которой буду снимать. Иначе всплывёт какая-нибудь ерунда которая всю малину испортит.
Ирина Сахарова
Форматировать - это удалить все файлы неважно фото или нет
форматирование форматированию рознь. Есть быстрое (неполное) и полное форматирование. Быстрое - стирается только файловая таблица, а все "ошибки, хвосты и вирусы", как вы выражаетесь, при этом остаются. При полном форматировании затиранию подвергается всё доступное пространство флэш-накопителя. В некоторых фотоаппаратах делается быстрое форматирование, поэтому, чтобы избавиться от всяких "ошибок, хвостов и вирусов", нужно периодически делать полное форматирование на компьютере. Если уж отвечаете на вопрос, то нужно давать полную информацию о нюансах удаления и форматирования. А теперь непосредственно по вопросу - нет необходимости удалять все фото, если вы собираетесь сделать полное форматирование накопителя. Все равно при удалении фото, физически вы их не удаляете, а лишь стираете информацию о них в файловой таблице, и при желании все эти удаленные фото можно восстановить.