Прочее фото-видео

Куды крышечку от оптики тырите когда снимаете?Неужто просто в карман?И потом потерялась...

Алена Зотова
Нагреваю гвоздик нужного диаметра на газовй горелке и в предпологаемом месте крепления верёвочки пропекаю отверствие нужного диаметра. Закрепляю верёвочку в крышке двойным узелком, а на ремешок петлёй (удавкой) в которую проходит крышка. Затем иду к Андрею (он работает по ремонту и пошиву обуви) и на кусочках кожи закреплям обычную кнопку (папу и маму) . В коже с двух сторон от кнопок проделываем отверствия (круглые дыроколм и продолговатые-ножом. одну часть крепим на нитку около крышки, а вторую на узкую часть ремешка. Снял крышку, защёлкнул на ремешке и голова не болит! Успехов!
Олег Панасенко
Лучший ответ
Юрий Цышкевич у меня есть крышечки от объективов,у меня тоже есть Андрей,но он НЕ работает по ремонту и пошиву обуви:-(((ЧТО делать?
заставить его поменять место работы? ;-)
Прочитал все ответы, оказывается у меня СВОЙ рецепт: Прижимаю мизинцем левой руки к ладони, оставшихся 4-х пальцев хватает что бы с объективом управиться...
Или в карман или в сумку от фотоаппарата.
Jeppesen Residence
Первую крышку от первого объектива потерял на ровном месте на Соловках - найти не смог.
Купил взамен нонейм с верёвочкой, она же подошла и к обновке-тамрону по диаметру.
Когда сменил тамрон на никкор - опять родную крышку чуть не потерял на Байкале, но не в кармане, а когда слетела с камеры, плохо прищёлкнутая. Но нашёл на обратном пути. А дырочку для верёвочки просверлить всё ленюсь - так в карманы и кладу
Никита Кундик
всегда в левый карман брюк. всегда там лежит.
Оля Сотникова
В карман.
Nurlan Toiganbaev
Один раз положил не в карман, а на крышу машину - так сразу и потерял (((
На шнурочке.. . на шнурочке... ) только пусть попробуют с тырить..!!))
Рамиль Минязев
с крышечками беда. если в поездке беру запасные. а так только для хранения. вечно теряюца
Тауриэль *******
Я крышечку с собой не беру, во время съёмки не снимаю и по окончании не одеваю. Просто держу кофр в чистоте - так оперативнее...
я в кофр кладу ну а потеряется беда небольшая другую куплю буду я toq\` об этом голову ломать мне снимать надо деньги зарабатывать а я буду о какой то там крышечке думать
Или в карман или в сумку от камеры. Но, поскольку два места, то иногда приходится искать, куды положил!
Руслан Книга
кидаю в сумку от фотега.. . у меня как правило карманов на одежде нет...
В нагрудный карман - привычка с юности.
Karimova .
Крышечку.. .
Отдаю в руки снимаемой модели.) ) - это если портрет делаю.
В других случаях убираю в карман сумки.
Данил Еделев
В задний карман брюк. Причем, всегда. И как ни странно, она всегда там и оказывается,,,
Вот, видите, как не продуман этот вопрос в зеркалках? И как такой, на первый взгляд не важный вопрос, продуман, например, в Fujifilm finepix S9600: мало того, что крышка объектива на шнурке, а чтобы она ещё и не болталась, как г.... в проруби, на шейном ремне есть приспособление, к которому крышка крепится, защелкиваясь на нем, как на объективе. При этом ширина приспособления не превышает ширины ремня. Каково?
Шерик ...
Фатима Молдахметова В зеркалках много не продуманных вопросов, в том числе и крышечке...
Алена Зотова вот и я думаю над такой приспособой, только вместо защелки на ремне просто липучка и на крвшке тоже, что бы под разнюю оптику подошло, и рядом петелька под карабинчик шнурка от крышки
а тырить означает украсть, своровать
...это что получается что я свою крышечку от объектива у себя краду?
НИЧИГО не понялЪ)))
Юрий Цышкевич
Алена Зотова была а потом нету, получается сам у себя стырил
Свелю в крышке сбоку небольшое отверстие, и на веревочку, и к аппарату привязываю, но так чтобы можно было потом отвязать от аппарата и диаметр веревочки должен строго соответствовать отверстию, чтобы небольшие пылинки не попадали потом на лиНзу
Вместо крышечки - светофильтр.

Моя крышечка лежит мирно в коробке, а на объективе защитный светофильтр + бленда + салфетка с кисточкой про запас. Зальёт вода светофильтр - снять недолго. Зальёт вода линзу - есть другой объектив, тоже со светофильтром и блендой.

Если и даёт лишняя стекляшка ухудшение каячества, но на глаз совершенно незаметно, тем более если это репортаж.
Всегда в карман, даже дома - привычка...
На верёвочке телепается, на объективе!
сую в карман, просто стараюсь помнить, куда положил.
иногда обнаруживю в сумке от фотика.
Artur Abubakirov
Достаю фотег, ставлю бленду, убираю крышечку в кофр. Когда съемка закончена, снимаю бленду, закрываю крышечкой фотег, убираю в кофр. Никогда не терял. Года 4 уже...
В карман кладу. Еще не разу не терял. Правда часто по возврату с мероприятий частенько нахожу дополнительные. Вот и с встречи 12.11.2011г. пришел домой - в кармане крышечка, которую сам положил и на объективе крышечка тоже есть. Чья - не знаю, никто не объявлял о пропаже.
Сергей Кот'-'
В карман :). Есть веревочки специальные с липучкой, но не удобно - крышка болтается, лезет под пальцы.
В кармашек в чехле от фотика. иногда в карман
Лилия Лобода
крыжечку всегда в кармане держу
Не снимаю крышечку. Снимаю сней.