Прочее фото-видео
Уважаемые " мастера фотографии " и фотошопа !(вн)
я что то не видел здесь фотографов какие за свою работу берут деньги, здесь есть люди которые по 25+ лет снимают и не разу за свой труд не взяли ни копейки. Обычно это говно фотографы, которые понакупали фотоаппаратов, а фотографировать не купили, вот и бесятся . Поверь здесь есть не мало Мастеров, которые делают фото на очень высоком уровне, они то обычно скромные.
Лариса Шмелева
Я с Вами полностью согласен ! Захожу иногда просто посмотреть , и неприятно , когда люди просят чего - то помочь с фотографией , а из неё ( фотки) делают карикатуру.
Александр Рыбалкин
еще более обидно тем, кто просил сделать фотографию, а ней может быть родственник или друг.
Ну так что ты голословишь? Выстави свои шедевры на обозрение, удиви нас? Вместо того, чтобы языком трепать, как баба базарная ...
Лариса Шмелева
В фотографии я не считаю себя профессионалом , поэтому и не даю советы , в которых некомпетентен... А насчёт бабы базарной - не суди по себе !
А.. я как раз та самая в кавычках, но внутри ничего нет...
Лариса Шмелева
Ну , не получилось сразу...
Плату за старание, всегда приятно - Добрый вечер !
Лариса Шмелева
Здрасьте ! А гуманитарная помощь ?
в юморе не так смешно
Жень! Вопрос то в чём?
Лариса Шмелева
Да там... добавили...
Тут есть люди которые на самом деле хорошо владеют фотошопом.
Просто они не тратят время на такие просьбы, а если и тратят 3 мин. ,
то только с целью посмеяться. Зачастую просящие пренебрегают даже
элементарной вежливостью, в итоге и к ним такое отношение. Те кто
просит нормально, да и действительно что-то нужно (восстановить к
примеру старое фото, человека которого больше нет) тем отвечают.
Надо понимать, что человек потратит своё время и чтобы сделать
качественно, для этого нужно потратить не три минуты. А как говорится
время-деньги. Меня иногда поражает наглость просящих. Никто тут
никому не обязан чем-то помогать, так что возмущение напрасно.
Я вот не прошу плату деньгами) Но к примеру такой вариант, я
вам помогаю с фотографией, а Вы придёте и сделаете мне кофе
(ну болею я и встать не могу) Как думаете, сколько было согласных?)) )
Не одного.) ) А ещё вот как бывает. привожу краткую переписку )
"Таня
Привет, а ты сможешь мне обработать несколько фото?
Оля
а чего только несколько?? ? может уж тогда пришлёшь все, что есть, а то мне заняться не чем.. .
Таня
хорошо, спасиб, давай я скину на почту тебе, а то они большие, сюда не грузятся"
Наглость не знает придела)))
"Таня
Оля
Таня
Наглость не знает придела)))
Лариса Шмелева
С одной стороны - да , я согласен. Но с другой - общаться с коллегами можно в личке , многие так и делают , а сюда я захожу отдохнуть , и шучу в " юморе " , а если могу кому помочь в чём разбираюсь - нет проблем...
Ну я говно фотограф и мне хорошо. Смена 8 кстати шикарная камера не сравнить с некоторыми цЫфро зеркалками. Наглецов клянчащих фотошоп, если есть настроение буду говно - фотожабить как умею, лучше то не могу, яж говнофотограф. И тоже предлагаю оплачивать. Прыщик убрать это минуты 3 работы, у нас на пилораме за распил доски тонкои берут 10 р, это неск секунд. Не нравится спросите там где интузазисты с альтрузистами если им делать нехрен пусть морочатся. Есть лучше? Дык я не против, обращайтесь где лучше. Тем более "сделаите мнекрасиво" это не вопрос ведь. И тут вроде не услуги оказывают.
Вам нравятся жигули? а запорожец? наверное нет... но вы ведь их не делали, и вобще наверно машини делать не умеете? а какое право тогда вы имеете обсуждать машины, если вы их не делаете
Лариса Шмелева
Право голоса тут , я думаю , имеют все...а насчет машин , иногда ещё ЗЕНИТом пользуюсь...