Прочее фото-видео

Посоветуйте книгу для начинающего осваивать зеркальный фотоаппарат. Главный критерий - доступность, простота изложения

Самоучитель зеркальный фотоаппарат: http://lawful.wordsoft.info/ustavy/samouchitel-zerkalnyy-fotoapparat.html

Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами Canon:http://pixelbrush.ru/2011/08/17/put-k-sovershenstvu-s-cifrovymi-zerkalnymi-kamerami-canon.html
Андрей Пермяков
Лучший ответ
инструкция, сайт производителя
Natali ***
Инструкция, это первое. А советы по фотографированию, остаются такими же как и в прошлом веке. Для того что бы полностью использовать потенциал флотеГа надо понимать суть процесса. "25 уроков фотографии" автор Микулин, процесс получения изображения очень понятийно написан. Ну а так, любая современная книга "Библия цифровой фотографии" "Цифровая фотокамера" и так далее и тому подобное.
гыгы.. инструкция называется:)
Ольга Наумова
Только ИНСТРУКЦИЯ.
Елена Шведова
Сначала вот это:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm
Потом -ИНСТРУКЦИЯ к камере!
смотря какие у Вас базовые знания.
В любом случае, начните с ИНСТРУКЦИИ. Попадётся незнакомое слово (выдержка....диафрагма....ГРИП....экспозиция....либо какое другое) и ВОТ тогда ройте инет, чтобы понять суть данного выражения.
Если-же есть начальные навыки----практикуйтесь, сравнивайте свои работы с работами Мастеров, дабы выявить ошибки.
Посмотрите, может что интересное найдёте здесь
Соглашусь с Андреем, наличие и освоение зеркальной камеры, не решение. Освоение фотографических процессов, напрямую приведут к пониманию управления камерой и не только зеркальной. Могу посоветовать Фомина- Общий курс фотографии, или Яштолд-Говорко- Фотосъёмка и обработка. Всё вполне доступно и увлекательно. УСПЕХОВ!
Ерлан Жумуров
Пробуйте, И главное - это видение Вами окружающего мира. Какиим Вы его увидите, то и запечатлите . Удачи.

http://www.64bita.ru/basicshot.html#efr

http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html
Всё зависит от того, как вы усвоили букварь...)))))))))))))))
Дополню Стаса РБ. Здесь тоже самое, но с переводом русским. Да и сайт тебе само то- для начинающих. Доступно все и понятно.
Скотт Келби - Цифровая фотография
Тимур Апасов
Ищи в Интернете.
Для прочитать инструкцию. Больше фотографировать, приобретать теоретические и практические знания по композиции и технике съемки, искать интересные сюжеты, тогда и фото будут запоминающимися и интересными. В Интернете много статей, книг, видео для начинающих фотографов, читайте, смотрите, учитесь.
анархия