Прочее фото-видео

На смартфоне камера 3мП нормально или маловато?

Дело не в мегапикселях. Это далеко не самый важный параметр. У проыи НИКОН д-2 ХА было вообще только ДВА мегапикселя. Думаю что вы понимаете, что ваш телефон по качеству фото там рядом не стоял. Для наглядности сравните диаметр обьектива у вашей пукалки и у нормального фотоаппарата.
Игорь Михайленко
Лучший ответ
как вы поняли, мегапиксели не связаны с качеством фото. это как... для смартфона батарея 3,6 вольта это много мало или нормально?? ? ответ- да пофигу, все равно работать будет одинаково.
Виктор. Соснин
Смотря для чего . У меня тоже 3 Мп . За 2 года ничего ею не сфоткал. И даже желания не было. Любая "мыльница" снимает в разы лучше. А вообще разницы между 3 Мп и 6 Мп на компе не увидели.
Зависит от качества матрицы, оптики, программной обработки.... первые тововые СониЕриксоны КиберШоты были с камерой 3.2мгп. , офигенные снимки получались - если распечатать, то ни кто не сказал бы что это телефоном сфотано.
Для смартфона - норма, больше ни к чему, главное протирайте глазок камеры перед съемкой и будут приемлемые снимки для смартфона...
10х15 напечатать вполне хватит.
главное эффективность камеры, оптика камеры. Старые фотоаппараты 2Мп лучше фотки делают чем нынешние смартфоны 12Мп. Все дело в оптике и ПО смартфона. Так что однозначно ни чего сказать нельзя.
Вполне это же не фотокамера
Евгений Усов
хвала Тамерлану!
хвала тамерлану