Выдержка длинная от 1\15
ИСО 800-1600,3200 если позволяет матрица в плане шумов
Диафрагма 5.6
Попробуйте сфокусироваться на одном человеке, другие будут размазаны, эффект хороший получится.
Прочее фото-видео
У меня зеркалка, как посоветуете снимать ночью людей (выдежка, диафрагма, исо и тд...)
Ольга Гимельфарб
спасибо большое!
Люди имеют свойство двигаться, поэтому при съёмке людей с длинной выдержкой (что при съёмке ночью без вспышки неизбежно) их изображение будет смазано. Вспышка поможет избежать смазывания, но тёмный фон уйдёт в черноту - будет светлое неестественное изображение человека на чёрном фоне. Выход - съёмка со вспышкой в режиме медленной синхронизации.
Если у тебя зеркалка, значит ты профессионал и задавать такие вопросы не должен. В противном случае купи мыльницу.
Denis Lavric
дык на то и проект ответы чтобы отвечали по существу, скажите уж прямо я за баллом
Ольга Гимельфарб
Вчера купила, за один день профессионалами не становятся
а линза у тебя какая?
На колесике есть волшебный зеленый квадратик. Поставь и не парься.
Ночью советую снимать со штатива. С рук в большинстве случае получается брак. Если все же хочется попробовать, то диафрагму открываете на максимум, выдержку не длиннее 1/30, ISO подбираете до нужной экспозиции.
Ольга Гимельфарб
спасибо большое!
Зеркалка это класно! а какая?
Людей без вспышки проблемно... .
Людей на выдержках длиннее 1/30 вообще снимать не стоит.
Посоветую для ночной съемки фильтр Star Eight.
Ольга Гимельфарб
спасибо большое!
Чувствительность 200 - 400
Выдержка 1/40 - 1/60
Внешняя вспышка (!)
Диафрагма максимально открыта
Если большая группа людей, то чувствительнойть до 800.
Выдержка 1/40 - 1/60
Внешняя вспышка (!)
Диафрагма максимально открыта
1. Открытая диафрагма, выдержка 1/25-1/100, iso 100-800 вспышка, с рук
2. Открытая диафрагма, выдержка 1/25-1/60 iso 400-3200 с рук
3. Открытая/прикрытая диафрагма, выдержка 30-1/60, iso 100, штатив.
Ольга Гимельфарб
спасибо большое!