Прочее фото-видео

А от чего тут такое высокомерие от некоторых фотографов?

Не столько высокомерие, сколько раздражение. А иначе не получается. Побудешь здесь дольше, почитаешь вопросы типа "Сделайте мне красивА", "сделайте мне фотошоп", насмотришься на снимки котиков с мобил с претензиями авторов на гениальность, на такие же снимки девочек, насмотревшихся поз в рекламе нижнего белья в женских журналах и начнёт тебя всё это раздражать. Потом обратишь внимание на вопросы о том, " как сделать такой эффект", на снимках, где эффекта нет и "где скачать Фотошоп" - это вообще, по-моему, лидер вопросов - хотя в поиске сайта тысячи ответов, но автору лень забить вопрос в поиск, и начнёшь злиться. А ещё позже поймёшь, что вопросы типа "хочу купить фотик, посоветуйте какой" - тупые и с дураками связываться - себя не уважать, лучше развлекаться за их счёт. И хорошо ещё, если останется желание, увидев серьёзный, грамотно заданный вопрос, когда человек, действительно ищет помощи, ответить на него адекватно и помочь. У многих и на это не остаётся желания. Ну, это если задержишься и приживёшься в категории...
Эльчин Salmanov
Лучший ответ
ставь мне ЛО-я добрый
Это от вопросов зависит.
Вот спрашивают: "Дяденька! Скажите какой фотошоп лучше ?"
а ты так высокомерно в ответ: "Тот в котором ты умеешь работать! "
потому что понимаешь всю нелепость вопроса
Наташа Дейнка
высокомерие плод отсутствия одаренности
Алексей Kray
Из рекламы; "Перестаньте фоткать, начните фотографировать! Курсы для начинающих фотографов. »»»

8-800-555-6865 "
Анастасия М
да это не высокомерие, просто часто встречаются обиженные имбицилы.... и непризнанные гении...
Таня Ицкова
И хто тебя обидел, малыш?
Не все профессионалы понимают, что "ОТВЕТЫ" нужны тем, кто хочет знать и научиться. Без нашей глупости и безрукости, где будет их высокомерие.
Бахтияр
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
а я не фотографер, я учусь - мне можно!
К:
Ксюша :-)
Причем тут высокомерие? Вот ты сам специалист хоть в чём-нибудь? Если да - попробуй представить, что каждый день к тебе по нескольку десятков раз обращаются с просьбой выполнить какую-то пустяковую операцию, просят быстро, бесплатно и терпеливо научить даже не азам, а вывести на профи-уровень; делают всякую херню и говорят: "Правда, классно вышло? ".
Вот тогда бы я тебя и спросил, а почему это ты такой высокомерный?
такие они фотографы современности