Прочее фото-видео

почему такие шумы?

фотоаппарат: nikon d3000
стояла програмный режим, ББ облачно, ISO 1600
Подскажите, пожалуйста, в чём причина?
Ответ содержится в самом вопросе: ISO 1600 .

Странно, если бы при таком высоком ISO не было бы шумов. А вообще-то для ISO 1600 фотография выглядит ещё вполне прилично, часто бывает гораздо хуже.
Александр А2222222
Лучший ответ
В таком большом значении ISO.
Даже на малых ИСО такое возможно. Достоверно не знаю почему такое происходит, но думаю, что проблема в предварительной обработке кадра фотоаппаратом при уравнивании светов и теней при котражурной съёмке.
При правильной экспозиции на Д3000 даже ИСО 1600 не должно по идее давать шумов. Так что ошибка в экспозамере и надежде на автоматику камеры.
Кстати, в таком размере шумов и не видно. ;-))
ISO 1600 - причина
N.
Nurym ......
И для чего Вам ISO 1600 днем? ! Ставьте мануальный режим и ISO не поднимайте выше 400. Желательно меньше, от 100 до 200 и выдержку с диафрагмой регулируйте судя по сюжетам.
При таком размере фото, вполне сносно по шумам-а вообще от этой камеры не стоит ждать чудес по ISO-все нормально!) -нет повода для беспокойства. ( Не используйте высокие ISO на камерах начального уровня).
В голове проблема.
Больше 800 не делай и будет тебе счастье!
Руки золотые, как осень, но растут из *опы)))
исо
Иброхим .
и на более продвинутых камерах после исо 400 начинают появляться шумы большие исо оправдывают себя при сьемке спортивных мероприятий . динамичных сюжетов. когда действительно не хватает света и сюжет важнее качества снимка.