Прочее фото-видео

из 100% людей у которых зеркальный фотоаппарат сколько из них (%) действительно знает зачем он им?

Думаю если речь о том, зачем им именно "зеркальный", а ни какой то другой, знают не более 10-20%, остальные насмотрелись шедевров от проф. фотографов и считаются, что хорошие фотографии можно делать только зеркалкой.
Людмила Павлова
Лучший ответ
Руслан Козлачков хоть один серььезный ответ
Вячеслав Альберти Не просто зеркалкой, а полупрофессиональной зеркалкой, стоимостью до 15000 руб:-)))
До вчерашнего дня я, наивный, думал, что этот вопрос вообще не актульный.
Но вчера меня пригласили на консультацию по Никон 5100. Видите ли - он у них не даёт качество.
Накрутили там в меню конкретно и с точностью до наоборот.
Самое интересное, что люди понятия не имеют о экспозиции вообще, о ГРИП не слыхали никогда, композиция, визуальный центр и прочие такие слова даже в лексиконе отсутствуют.. .
Работает фотографом.
Ирина Галкина
Муратбай Абубакир Могу предположить, что это свадебный фотограф из тех, что срубает бабло полупроф камерой в комплектации Kit :-)
Угадал? :-)
Ирина Галкина Это универсальный фотограф от какой-то киевской фирмы, распустившей щупальцы по всей Украине. Набирает из дворов личностей с фотоаппаратами и видеокамерами по интернету. Данный фотограф работает в родильном доме. Печатают в Киеве и рассылают фоторафам. Фотограф реализует у коиента. То что клиент не возьмет - на карман фотографа. Причём подготовленные к печати не берут. Только черновики и только ДжПег. Как готовят к печати и как печатают не видел. Но не уверен, что по высшему коассу.
Меня вычеркивай, я не знаю зачем он мне. Мне просто нравится фотографировать.
Rafal Lukaszewicz
Наверное 50% на 50%.
Кто-то прошёл путь от плёночных Смена 8М, Зоркий, Зенит, Киев. Потом купили цифровой компакт. Когда появилась возможность, то уже осознанно купили цифровую зеркалку.
Вторая половина, глядя на первую подумала:" а чем мы хуже? деньги есть-тоже себе купим".А то, что никакого понятия о фотосъёмке у них нет и не намечается, то, что до сих пор у них один единственный объектив 18-55мм., то что фотографируют в Авто-режиме, или в предустановленных (портрет, пейзаж и т. д.) -всё это их мало волнует.
Лично я не знаю, сколько человек это знают. Но я точно знаю, что я знаю для чего мне зеркальный фотоаппарат: -)))
я гений - я им орехи колю ))
Андрей Кузин
Да какая фиг разница! Я тоже не использую на 100% все функции, что есть в телефоне. ;-))))
Сами посчитайте. Поделите количество профессиональных фотографов и журналистов на количество проданных зеркалок и умножьте на 100.
Лично мне - для работы. У меня их две работающих, и пара почивших от износа.

Впрочем, если даже фотик перестанет быть нужным для работы, все равно буду фотать зеркалкой. Привычка. И с Фотошопа на Пейнт тоже вряд ли перейду.
=
Знаете, вопрос Ваш понятен.. . но не стоит страдать снобизмом. Если позволяют финансы - почему бы и не купить хороший фотик. Да, многие будут снимать на автомате.. . а для кого-то это будет стимул для развития. И слава богу.
Sashka Adamtsuk
Вячеслав Альберти А мне вот просто нравится снимать именно зеркальной фотокамерой:-)
Уважаю большие камеры, профессиональные. С большими объективами. Чтоб всё как положено!
Но денег не хватает на то, что хочется. Вот и взял себе 50D. :-)
Я опросил знакомых, имеющих зеркалки. Результат - 100% действительно знает, зачем он им
С себя надо начинать
Мне зеркальный фотоаппарат нужен для понту.
Теперь твоя очередь.
Только Твоя)*
100% знают, только у каждого "зачем" имеет своё значение.
Я понтуюсь, девки клюют.. можно развести даже без МакДональдса)))
Я получаю удовольствие (а раньше и деньги получал) , от использования такой техники. И если я могу себе это позволить, то почему нет?
К тому же, я прекрасно понимаю, зачем мне именно зеркальный аппарат.
Луиза Бикбаева
Вы хотите сказать что какая-то часть покупая фотоаппарат не знает что им надо фотографировать? Встречный вопрос вам, а какое вам собственно дело до того кто и что покупает. Ездить например и на жигулях можно, но вы же не задаетесь вопросом, зачем мне иномарка если можно ездить на жигулях?
Nursultan Jupanov
Проведите масштабный статистический опрос тогда ответ будет примерно верным и нам раскажете.
ну вот собственно и всё!
Юлия Мороз
Ещё в свои шестнадцать лет я знал на сколько хорош "Старт" или Зенит против "ФЕДа", хотя по качеству оптики конечно первый "Киев" (Лейка) был на порядок выше наших зеркалок. А когда появилась "Практика", то все взоры конечно -на неё! Вот и выходит, что зеркалка есть и ещё долго будет КОРОЛЕВОЙ среди фотокамер!
Борис Косков
95 из 100% считают что купив зеркалку снимки будут опупенные даже в режиме авто
Ирина Заезжай
Маргарита Чумакова а у меня нет такого режима... (((((
Думаю что все знают зачем им фотоаппарат 100%
Не каждый просто занимается этим всерьез и задает тупые вопросы.