В разных точках земли по размному. .
...
Необходимо соблюдение нескольких условий.. .
Некоторые из них:
- Минимальная запыленность воздуха. Частицы пыли хорошо поглощаюс свет, поэтому пыльное небо не очень прозрачное.
- Минимальная влажность. Все тоже самое что и с пылью
- Максимальная удаленность от городского света. Свет от уличных фонарей и прочих источников света хорошо освещают воздух над вами, и этот свет будет переотражаться от самих молекул воздуха (кроме капель воды и частиц пыли) вам в глаза, давая ненужную засветку. .
- Чем выше над уровнем моря - тем меньше воздуха (т. е. он более прозрачный) . То есть в горах звезды лучше видно. .
...
В разное время года ночное небо имеет различное положение относиельно звездного неба. . То есть в Москве созвездие Орион - зимнее созвездие. .
...
Что бы узнать, будет ли звездное небо сегодня ночью, смотрите прогноз погоды.
Что бы узнать, какие звезды и планеты можно наблюдать из вашего места сегодня ночью, смотрите звездную карту.
Мне нравится карта - http://www.solarsystemscope.com/
Прочее фото-видео
В какое время ночи видно больше всего звезд?? ? и как узнать будет ли вообще ночью звездное небо???
Не должно быть облаков, туч и тумана. Тогда будет видно звезды. Лучше всего видно звезды в темноте. Обычно за городом лучше видно. А вот в городе свет отражается и звезды плохо видно
Я живу в Макеевке Донецкой области. На небе, даже в ясную ночь, видно несколько самых ярких звёзд.
Выезжая в курортные деревеньки у моря я каждый вечер долго-долго всматриваюсь в россыпи звёзд. Оказывается Млечный Путь действительно существует.
В этом году куплю телескоп и поеду с ним на юг.
Млечный путь существует...

Это зависит не только от времени суток, но и от времени года, погоды, особенностей широты, дальность от больших городов (световое загрязнение) .
Самый звёздный период (по личному опыту) это начало-середина августа (для Подмосковья) , пик темноты можно высчитать с помощью тойже яндекс погоды, там показывается время восхода-захода солнца.
Вот к примеру весной за городом (после обработки) .
В августе подобный снимок был бы в десятки раз кучерявее, вплоть до вполне четко прорисованного млечного пути (увы я так и не застал (пока) желанный период за городом).

облаков нет значит будут звезды - примета такая