Прочее фото-видео

Леди-фото-джентльмены, а среди вас есть люди с нарушением цветоощущения?

В википедии есть тест на дальтонизм - четыре серые картинки с цветными цифрами. Вы все цифры можете прочитать правильно, или нет?
ты что окулист
Ольга Котя
Лучший ответ
Алена Краевская (Афанасьва) Случайно ЛО нажал, не обращай внимания..
Если бы я бы окулистом, не было бы нужды мне тут опрос проводить..
я - не дальтоник
.. увидел - то всё,
но когда- то, работая в лаборатории, определил (с помощью стекол для цветокоррекции при цветной печати) , что правый глаз добавляет 5% жёлтого в общую картину мира
вот такое бывает
Ну дейтеранопия у меня.. .и чё? Как не знал, на каком крыле у самолета зеленый огонек, а на каком красный, так и не знаю, и безо всяких тестов.. .
Фотографии мои ТУТ, если чё... цвет всегда правлю САМ! :)
тесты прохожу
Anna Dolina
Валентин Шашвиашвили Интересный тест - вот что вышло
Марина Онисич Прикольно, в полном 0 ошибок ))
вроде бы нет никаких нарушений восприятия.
но поскольку никаких специфических исследований не проходил, говорить об идеальном восприятии не стал бы. кто знает...
Призывник на медкомиссии
- Доктор, у меня отсутствует вкусоощущение
- Сестра принесите таблетку № 16
Доктор дает таблетку призывнику, то ее съедает и плюется
- Доктор, так это же говно
- Пишите сестра. вкусоощущение появилось. На что еще жалуетесь
- Доктор у меня еще с памятью плохо.
- Сестра, принесите таблетку № 16
- Доктор, так там же говно
- Сестра, пишите, память восстановилась
В моей профессии это проверяется ежегодно !
Алена Краевская (Афанасьва) А что за профессия, если не секрет?
Проверил по ссылке - все нормально.
Абай Рахман
Вместо 49 тоже показалось 44...Остальные увидел.
Сергей Лебедев
Увидел не все.. . Ну и фиг с ним, уже много чего болит ;-))))
Не заметил в "49" цифру "9", вижу что что-то есть, но что - не пойму, скорее если досмысливать - то "4". Я совсем больной? А так есть знакомая которая не отличала светло-зеленый цвет и темно-зеленый. Пока внук не рассказал ей. А я постеснялся спросить почему у ней так.
Алена Краевская (Афанасьва) Я прогнал эту картинку через программу по "имитации ч/б фото через цветной фильтр", и там в принципе двятка на 4ку больше похожа, хотя и есть слааабые очертания 9ки:
Алена Краевская (Афанасьва) Да не стесняйся, обычно такая фигня бывает врожденной.. Я вот помню красили сутденты стены в аудитории (в вузе), я смотрю на стены и понять не могу какого они цвета - то ли больше желтого оттенка, то ли зеленого, пришлось даже у друзей переспрашивать..
Я вааще пачти ничаво ни вижу!
У меня пока все нормально.
я дальтоник немножко )
Алена Краевская (Афанасьва) какие картинки не читаются?
Нырнул по ссылке - всё увидел) )
Хрень всё это.. .
----------------------------------------------------
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся...
Александр Быстров Не, Василий, слух проверять не будем, я и так знаю что не всё слышу, но вот когда на твоей фото долго вглядывался в поисках зайца - решил что надо проверится.
Алена Краевская (Афанасьва) Да не, слух нашей работе не помеха =)
Ну вот хрень не хрень, а когда я однажды оттенки желтого и зеленого различить не мог (я их не путал, а просто не мог назавать, что за оттенок), у меня была даже легкая паника..

Темя дальтонизма сейчас актуальна у водителей - сегодня был у окулиста на медкомиссии, она мне сказала, что я не годен для управления ТС. Думаю про себя - вот блин и приехали за правами...
и без тестов знаю, что у меня цветослабость второй степени. Конкретно - херовато вижу некоторые оттенки зеленого и красного. В увлечении фотографией иногда реально мешает, приходится жену звать за помощью, чаще всего в вопросах баланса белого. Вот такая вот куйня...
Алена Краевская (Афанасьва) Меня все спрашивают, а как я могу фотографией увлекаться, если дальтоник? Я говорю - ч/б фотографию еще никто не отменял, она годится даже для польностью цветослепых людей =)
83, 37, 49, 56... все видно вроде
Алена Краевская (Афанасьва) Будешь помогать мне на светофоре?
Все увидел, кроме 49, принял ее за 44
Юля Тесляк
Они давно перешли в Ч / Б
На самом деле это тест на што-то другое.
Не верьте подписям под картинками. И не читайте их!
А вдруг это зомбирование?

Надо делать вид, што ничего не увидели.
Ведь жили без этого, и дальше проживем.
Алена Краевская (Афанасьва) Ну ведь тесты на дальтонизм не просто так придумали. Там же чуть ниже под картинками написана история введения сего этого..
Какуюта не рассмотрел цыферку.
Какую, - не помню.: (
Алена Краевская (Афанасьва) А если забыть, что обнаружил склероз? =)
Дык, я дальтоник. Сухое от креплёного отличить не могу.
9 как 4, лажа какая то...
Олег Сыропятов там приписка есть - даже чел. с нормальным зрением может не разглядеть - я вот тож сомневался 4 или 9, но поскольку 9 больше ...))))))))))))
эти увидел 83 44 37 56
Виталий Тен
тут поинтереснее, чем в википедии: http://igor-bon.narod.ru/
Обратите внимание на статьи слева.
Хоть тресни, вижу 44 и всё!
Мага Хусейнов
всё увидела)
Сергей Белых
а мне нельзя быть дальтоником) ) я печатником работаю в типографии (СМУК, пантон и всё такое) . на картинках всё увидел)
Yulya Gebel
я дальтоник тип С с детства и ничего даже японские цветные кроссворды разгадываю правда прав нет
как ни странно, но вижу все!
всё вижу прекрасно! Спасибо за тест!
Алексей Дедов
А я вот 53 не разглядел
я не дальтоник, хрен от ложки отличаю
все правильно
Спасибо, интересный тест. у меня все получилось.
Нет тут таких )
Алена Краевская (Афанасьва) А я не в счет? ведь не спроста же я вопрос задал..