Прочее фото-видео

Леди-фото-джентльмены, вопрос для моих единомышленников

Вопрос не по теме:
Сегодня днем в Волгограде произошел теракт, смертница дагестанка взорвала автобус, убила шесть человек, включая себя и 28 ранила.

Я вот только никак не пойму, о чем думают терористы? Что они меняют, совершая эти теракты? Единственное что поддается логике - напоминают о том, что способны на убийство, мол они такие страшные. . Это обьясняет и хамское поведение стреди некоторых дагестанцев. .
С самими смертниками мне все понятно, и то что они предпочитают нападать изподтяжка тоже понятно, но мотива и цели войны я пока не понимаю. .
Они убивают мало людей, что бы это было похоже на войну, но они это делают, и довольно не рациональным способом, ведь учитывая доступность оружия в нашей стране, теракт можно совершить без потерь среди своих и с гораздо более тяжкими последствиями, и если хватит ума - остаться незамеченным.
В основе всего вероятно лежит национальная неприязнь (причина которой мне непонятна) , но вот я и никак не могу понять цели - чего они добиваются? Или скажем так - в чем же заключается их послание?
Неудачная категория для выбранной Вами больной темы.

>> Я вот только никак не пойму, о чем думают терористы? Что они меняют, совершая эти теракты?

Они меняют общественное мнение, политическую ситуацию и личную жизнь мирных граждан. К слову, весьма успешно. Вспомните, как ни с того, ни с сего были отменены губернаторские выборы? Помните, кто их отменил? Бесланские террористы. Ваша личная жизнь совсем не меняется от терактов? Моя -- меняется.

>> Это обьясняет и хамское поведение стреди некоторых дагестанцев.

Хамское поведение не нуждается в сложных объяснениях. Это относится не только к уроженцам Дагестана.

>> мотива и цели войны я пока не понимаю. .

Не огорчайтесь, истинные мотивы многих исторических поступков становятся известны спустя очень длительное время.

>> теракт можно совершить без потерь среди своих и с гораздо более тяжкими последствиями, и если хватит ума - остаться незамеченным.

К счастью для всех нас, террористы в массе своей -- двоечники. Не составляет труда приготовить боевое отравляющее вещество или вырастить опасную биологическую культуру в кустарных условиях, есть ещё много потрясающе эффективных способов нанесения урона. Но своих целей террористы, к сожалению, достигают даже потрясающе неэффективными методами, чего нельзя сказать о тех, кто противостоит терактам. У этого явления, к сожалению, есть объективная сторона, у нападающей и нестеснённой законом стороны всегда физическое преимущество.

>> В основе всего вероятно лежит национальная неприязнь

Это было бы слишком просто. К тому же, если Вы об исламских террористах -- вот уж там точно нет национальной неприязни.

>> вот я и никак не могу понять цели - чего они добиваются? Или скажем так - в чем же заключается их послание?

Тут как раз секретов нет, достаточно почитать и послушать наиболее одиозных лидеров чеченского подполья, от Басаева до Умарова. Цель -- чтобы на вокзалах и в метро появились рамки металлоискателей, чтобы при посадке на самолёт пассажиров досматривали с пристрастием, чтобы появились дополнительные полномочия у т. н. силовых структур, чтобы укрепилась РПЦ и благодаря ей -- наиболее одиозные религиозные авторитеты, в идеальной для тех, кто ведёт эту войну, ситуации -- чтобы обострились межэтнические противоречия. Иными словами, цель -- расколоть общество, лишить людей, компактно проживающих на территории больших городов, общности. Цель -- амосфера, когда homo homini lupus est. А послание повторяется с начала 2000-х: "русский, смотри: ты раб, ты быдло, ты будешь делать, что тебе прикажут, тебя будут досматривать -- ты подчинишься, у тебя будут проверять прописку -- ты подчинишься, ты не будешь сопротивляться, ты не можешь себя уважать".

Другое дело, что, конечно, ценность базовых свобод сильно идеологами террористической деятельности переоценена.
Лука Колбая
Лучший ответ
Алексей Пискурёв Мне всегда нравились ваши ответы - развернутые, наиболее близкие к истине.
В целом я себе так и представлял ответ, мне было интересно ваше мнение.
Я задал вопрос в этой категории из-за аудитории.
В основе любого теракта лежит тривиальное запугивание, жертвы, извините,
на втором плане. Самый действенный способ борьбы с террором был уже озвучен на ТВ - антитеррор, вплоть до задержания близких террористов.
когда отключен мозг и думать увы нечем становятся лишь кокон они
Стерва, Ёпт
пытаются разжечь гражданскую войну... .

- только вот зачем им нужно самоуничтожение своей и без того малочисленной нации - не пойму.. . по-ходу рамсы все попутали.. .

недавно видел их земляка - даже будучи в 7 тыс км от исторической родины . он изменился до неузнаваемости.. . увы.. . не в лучшую сторону..
|Lollipop .|
Всё намного сложнее. Увы. Для того, чтобы попытаться понять их мотивы, надо внимательно изучить события, произошедшие с ними и их близкими хотя бы за последние 20 лет.
А ведь проверенный Хаддис запрещает действия шахидов....
Значит,они нарушают и предписания Пророка....
Алексей Пискурёв Значит у них какой то свой Коран
их послание"... если бы "их"... сформировано экспертами по управлению общественным сознанием "быдла"

большая политика - это большие деньги (с) ...и ничего, кроме денег
Natalia Schinkevich
Пусть Путин ответит на этот вопрос.
Ирина Бутакова
Алексей Пискурёв Да у него наверняка заготовлена брошюрка с ответами на типовые вопросы..
К сожалению, Александр Безруков во многом прав, подпишусь под 95% его ответа.. . Они уже изменили нашу жизнь, мы уже смотрим на них с опаской :-((( Кончится это появлением новых Скобелевых и Ермоловых, которым опять придется закатывать Кавказ в асфальт.. .
ИМХО.
Политика - дело грязное.
А смертники не бесплатно подрывают себя.
Их семьям заплатили крупную сумму.
Терракт такого уровня по их расценкам может стоить около
миллиона долларов.

Кому это нужно?
Исламским лидерам за границей.
Наши политики одной рукой грозят террористам, а другой их кормят - хамас, хизбалла, тот эже ушлёпок ассад, который даже в нынешней ситуации умудряется делиться оружием с террористами, дружим с террористическими режимами ирана, сев кореи, палестины и т. д.... Ну и не говоря о Чечне, Дагестане, Ингущетии и т. д. а крупная часть бабла утекающего туда идёт на террор.... Далее . мечети в Москве. Известно уже что это рассадник террора. Ничего, строим.... Отсутствие виз со средней Азией (не христианские Армения и Грузия ) , а нищие мусульманские страны, там где любого иноверца зарежут за 5 баксов. При том что даже оттуда едет самое дерьмо. Ну и к посланию.. Бойтесь нас, мы ходим под аллахом, только он вас спасёт.... Короче зомбированные ублюдки.... Мечта о создании мирового халифата. Ну и большие бабки. Те же палестинцы никогда не работали. Вначалежили за деньги Израиля, а сейчас получают деньги за то, что взрывают в Израиле и продолжают тянуть с того же Израиля. Ну и друг друга они режут, что неплохо. Сунниты, шииты, ваххабиты, палестинцы и т. д Взрывают друг друга. Я сам видел как муслимы вскрывают ножом живот беременной жены, за то что та ПОСМОТРЕЛА на израильского солдата. Короче писать можно много.. . лениво....
Денис Доманов
Cui prodest? ..Кому выгодно? ..Ищи кому выгодно. . Террор - это попытка посеять страх в обществе, национальную рознь, недоверие к власти, которая не может обеспечить порядок и спокойствие граждан в своей стране. Используют религиозных фанатиков, людей, обиженных на власть, жаждущих денег, бандитов и т. д. И все эти методы, к сожалению, срабатывают. Террор подпитывается большими деньгами и на борьбу с ним идут большие средства. Кому это выгодно? Кто финансирует террористов? И у кого есть такие огромные деньги?
Правители России или тупые, или враги. Это видно из того, что мер по укреплению России не принимают. В СМИ господство русофобов. Толпы мусульман, молящихся посреди
улиц - это ж несанкционированная демонстрация. Людям с иными убеждениями опасно там появляться. И это ОМОН не разгоняет, а русские если больше трех соберутся, то сразу парни с дубинками налетают.
задуманный грандиозный теракт предотвращен,шмон был за неделю,живу там, это всё что у них всё же увы , но получилось,в минимуме... жаль конечно что каждому черному очко не вывернуть, но наши продажные мусора в напряге , и уже давно, и это только начало....соболезную погибшим, но это не просчет властей, это то, что невозможно было предотвратить..у нас гайцы любого черного выворачивают наизнанку НЕ ПОСЛЕ!!!а ДО!совсем немного, года два всего....а теперь и подавно... мусора наконец то получили команду ФАС... надеюсь общество тоже...мы, простые обыватели, чморим на местах эту мразь, сдаем ментам... нивпадлу есличё...да и за сломаный азеру нос на плодобазе ,две недели назад,дело не возбудили....бросили в суд, типа пусть решают в гражданском порядке...
....всё гораздо проще чем кажется...
Михаил Божко
ни о чём они не думают - исполнители есть фанатики, но кто их готовит знают собственную задачу - вот их, идейных вдохновителей следует уничтожать, бо они не смотря на национальность и вероисповедание - славяне, кавказцы, негры иль индейцы. (вопрос не в нации, вопрос в Овце, кою на заклание ведут... так сказать "Хлеба И Зрелищ")..да им пофиг... Деньги и Власть только и всего.. .
...нас, людей разноверов стараются поссорить... Это "Рогатый" всем наускивает... Може глупо и смешно можэ показаться, а помыслите, не одни мы сущёствуем... что-то (нечто) нас ведёт в существовании, сие неспроста...
главное паспорт цел остался....
Стас Зуенков
Ирина Бутакова тож про это хотел написать.. подозрительно это как-то)
На мой взгляд очевидно,что ислам сейчас используется для установления нового миропорядка.Достаточно посмотреть на последние события в северной Африке,Ближнем Востоке,огромные потоки мигрантов в Западную Европу.Как говорилось в знакомой нам песне "....разрушим,до основания,а затем"
зверьки они и ничего более, стая черножопых уёбков + ислам головного мозга которым они прикрываются как им выгодно.
Antip Антип
не укладывается в понимание..
но самое интересное, Паш, их не обвиняют в разжигании национальной и религиозной розни!!!!А ведь именно это они получают в итоге, у коренного населения Центральной России, Поволжья, Сибири и т.д все сильнее и сильнее неприятие и к самим террористам, и к их соплеменникам... ну разве их действия не подпадают под 282 "русскую" статью?
Саша С
Алексей Пискурёв Проблема еще в том, что нереально обвинить всех сразу, что противоречило бы нашим же законам о межнациональных конфликтах.. Да и ловить конкретных злоумышленников не так просто.. Хотя если бы русские всерьез начали бы поступать, как эти националисты, то сначала была бы что то вроде гражданской войны, а потом вмешался ктото третий - демократичный..
тут ещё и религиозный фактор присутствует
Almaz Aidarbekov
Ты молод и доверчив.
Алексей Пискурёв Я молод и не опытен - да, но я и формулирую вопрос с некой долей наивности, что бы в умах ответчиков формировался определенный ответ.
А муж... Соколов.
Славянин что-ли?

У меня Друзья разных национальностей.
И что? Теперь по религии и национальности их "фильтровать"?
Поверь, среди русских сволочей не меньше.... к сожалению: (((
Нелли Никитина
Надеюсь никто не станет говорить о Русских по поступкам скинхедов которые есть в России. Так же и вакхабиты со своим джихадом это еще не весь Кавказ.
Я вот сейчас параллельно кино смотрю с Фрунзиком Мкртчаном...а ведь тоже "чурка"
Яна Николаевна
Алексей Пискурёв Ну собственно я и сказал "некоторых".. Совершенно очевидно, что среди толпы будут несогласные..
Скорее бы уже войну объявили...
Boy Cool
Стас Зуенков тдвэшникам?
Алексей Пискурёв Ну да, зато не скучно будет, да и ситуация в мире после третьей мировой стабилизирутеся..
Нет, Паш. Нет никакого послания. Когда кот ссыт тебе в тапки, он не шлет тебе послание. Он просто делает то, что ему нравится.
Клара Миано
Терроризм - это война, а на войне выигрывают те кто её организуют, но сами в ней не участвуют .
А исполнители - расходное мясо, одноразовое, для организаторов терроризма .
Надежда )
было ужасно слышать эту новость,особенно когда происходит в моем городе,и в моем районе где родилась и жила....
Алексей Пискурёв Для меня ужаснее выглядит официальная статистика погибших при ДТП в России...
Я начинаю понимать Сталина который их вывез за 24 часа в Казахстан(северный)Жаль что сейчас этот номер не пройдет.
Соболезную!
Это ужасно, когда трупами "пишут" послание!
Анна Федотова
Есть много мнений на этот счет. Но здесь нужно смотреть комплексно.
Основная идея якобы религиозная - мы не верные, погрязли в пороках и т. д. К тому же умереть самому, прихватив с собой как можно больше неверных - для них нет ничего почетнее. А вы про какие-то хитрые планы говорите.
Что касается подводных камней и "серых кардиналов", то скорее всего этой стаей управляет вожак, о котором мы не знаем. Как кукловод - дергает за нужные веревочки, чтобы управлять политической ситуацией, хотя.. . может быть все еще более серьезнее... как знать :)