Прочее фото-видео
Какой ISO выставлять при съёмке в темноте?
Минимально возможно в обоих случаях, и в случае съемки со штатива и в случае съемки со вспышкой (но, если мощность вспышки кажется недостаточной, то можно и поднять iso)
Наименьший возможный. То есть такой, который позволит получить необходимую экспозицию при максимальной доступной выдержке и установленной диафрагме.
чтобы с рук снимать - как можно больше. однако тогда будут шумы
снимай с малым со штатива
В полной темноте никакие значения ISO не помогут.
Минимально возможное значение.
Смотря что снимаешь. Если спорт или любую другую динамику - задирай повыше, чтоб выдержку покороче использовать. Если пейзаж - то камеру на штатив, исо по минимуму, и выдержку подольше.
100 или любое не шумящее на вашей камере, используйте штатив.
При съёмке в темноте нужно выставлять штатив. Если влом, то. Маленькие цыфры диафрагмы, зум объектив на широкий угол, уперет камеу во что-то. А ИСО минимальное, которое позволяет выствить вдержку 1/40. Но современных 24 мегапикселках это не прокатит уже- смаз будет.
Зависит от камеры, у котого-то полный шлак на исо 400 (мыльницы и старые камеры) , а у кого-то и на 3200 всё неплохо (современные зеркалки) . В целом - чем меньше тем лучше.
чем выше исо, тем крупнее будет зерно, ставьте 800, дальше зернисто будет. А вот выдержку ставьте большую