Прочее фото-видео
можно ли флешку из зеркалки вставить в компьютер без опасения??
пару дней назад купил никон профессиональный, по приходу домой обнаружил, что шнуров в каробке нет, обратился в магазин, шнуры пообещали через 2 недели, знакомый сказал что флешку из него просто вставить в компьютер опасно, типо вирусы и тд, ну и шнуры ждать долго, хочется просмотреть фото, у кого имеются профессиональные фотоаппараты, дайте совет...
... в наше тревожное время ничего никуда нельзя вставлять без опасений...
проффотики соят от 200000р. самая дешевая линза стоит 30000р. какой фотик ты купил?
Спокойно подключайте карточку к компьютеру и смотрите свои фото.
за 30 тыс профкамеру_наверное в долларах?
если в рублях, то это любительская зеркалка, и комплектность надо проверять в магазине, сейчас можно только руками размахивать. или надеятся на порядочность знакомого.
Знакомый ваш - пустозвон, флешку можно вставлять через картридер, кстати вероятность повредить так фотоаппарат гораздо меньше, ни тебе статического разряда, ни тебе высокого напряжение из незаземленного компа по USB оплетке.
у меня чисто любительская зеркалка, которая на рубли порядка 50 тыс стоит (если речь идет не о тушке без объектива, а о Kit), шнурок из комплектации камеры даже не распаковывал, так и валяется где-то на полке. Всегда пользуюсь картридером. От вирусов куплено ПО. хотя ОС фотоаппарата не понимает вирусов виндовых. поэтому ей пофигу. Пару раз приносил из лабы в фотоаппарате вирус, ну антивирусник их грохал, все работает уже не один год.
лишь бы антивирус был на компе
Если за компом не ухаживать. то и любая флешка может заразиться. Поставьте авторан на все диски хотя бы. Просканируйте антивирусником комп для начала. В гугле полно инфы для защиты флешек. Можно вообще инет отключить при работе с флешкой. Да и вообще: не смертельно же это (если вирус попадет на флешку) Всё лечится. Если через шнур засунуть-вируса испугаются что ли?
Удачи
Сколько уже лет пихаю свои флешки во все возможные места- ни один фот не поломался. Так что можно. Без опасений. Повредить фотику не может ни один вирус. Прошивка закодирована и взламывать её нет никому никакго смысла.
Компьютерные вирусы не представляют никакой опасности для фотоаппарата. Единственное в этом аспекте - флешкой можно позаражать все компьютеры, в которые оная будет вводиться. Кабель, кстати, не имеет никакого преимущества в этом плане перед непосредственным подключением флешки к компьютеру.
Можно.