Прочее фото-видео
Скажите, пожалуйста, какое впечатление от этого кадрирования и от самого пейзажа? Муж заставил вам это показать, Это его
видение. Но, раз ему нравится, наверное ещё кому то может понравиться? Его друг уже заказал отпечаток 90 на 60 себе на дачу. А я в сомнениях... Как тут с цветом? Нужно ли для большого размера делать его более насыщенным? Требуется именно вертикальное кадрирование.
раз заказали, то ничего менять не надо.
Светлана Смеречанская
Я, собственно, спрашивала про насыщенность при печати. Но никто не заметил. :))) Чуешь, какую я себе создала репутацию? Девочка для битья! :)))))
Ты не пугай так больше.С задержкой то
Светлана Смеречанская
Ты то чего можешь испугаться, за столько то тыщ километров? :)))
Мусора на переднем плане слишком много. Понимаю, сфоткано на ходу из машины, некогда было выбирать ракурс и т.д и т.п. Посему в корзину.

Светлана Смеречанская
Как в корзину?! У меня два уже человека отпечатки заказали. Что я им скажу? Что корзина голодная была? :)))
Нет пейзажной широты размаха. Ветки на переднем плане, выпавшие из ГРИП абсолютно здесь ни к чему, только портят кадр. Техническое исполнение снимка тоже оставляет желать лучшего. Про кадрирование спорный вопрос, тут на любителя. Это моё субъективное мнение, но если, как ты говоришь, кто-то уже заказал печать, значит это кому-нибудь нужно, значит нравится и сомнений быть не должно. Так что в первую очередь тебя должно волновать мнение мужа, затем мнение клиента, а не местной публики и уже исходя из его замечаний, если таковые будут, корректировать косяки на фото.
Светлана Смеречанская
Спасибо, родной!
Раму оконную приделать - будет вид из окна какбэ)
Ёжик по травке бежит и хохочет,
Ёжику травка письку щекочет.
(с) детский стишок.

Ёжику травка письку щекочет.
(с) детский стишок.

Светлана Смеречанская
Не так было. Это детский анекдот.
Бежит маленький по траве и хохочет. Кто это? Ответ: это ёжик бежит, ему трава яйца щекочет! Фу, какая я неприличная сегодня! А всё - ты! :)))
низ надо отхренячить под самое дерево
Точка сьемки ни к черту. Этот мусор, сушняк на переднем и даже ближе :)) плане ну всю картину портит.
Мужу пенделя а вам конфетку за терпение в фото.
Светлана Смеречанская
Не надо мужу пенделя, он уже пожалел, что не остановился и не позволил мне поползать и поснимать как нужно. :)) Спасибо!
Светлана Смеречанская
Объясню - я это на ходу снимала из машины..
При первом взгляде на фото подумал:"Что то у МАХи с матрицей.Надо задавать вопрос о чистке матрицы."
Но я бы верха немного отху...отрезал бы.
Светлана Смеречанская
:))) Похихикала! Матрица в порядке. А если хоть что то отрезать, ничего не остаётся. А уже второй человек заказал мне отпечаток... Вот такая ерунда происходит. Мне из этой серии нравится один пейзаж. Я его показываю, говорят, что нравится, но нам, пожалуйста, вот этот напечатайте. Поэтому и спрашиваю о цветах, а не о кадрировании. :)
Я так полагаю, вас смущает низ фотографии?
Потому как все остальное, идеально...сейчас даже не поленился включить откалиброванный монитор...
Очень хорошие цвета
Светлана Смеречанская
Ну да, на переднем плане туман, но он туманом совсем не выглядит... Как то так... Спасибо!