Прочее фото-видео

Неужели мы безнадежно отстали в проектировании и производстве фототехники?

отстали...
А кто "Гелиосы" для Кэнона и Никона выпускает?)))
Исмонходжа Нумонов
Лучший ответ
Лена Дьякова Фенька это, нету гелиосов под эти байонеты, обещали, но не делают. Только М42.
Мы не просто отстали, мы вообще не проектируем фототехнику для потребителя. Космос это немного другое.
Лена Дьякова
И не только фототехники. (
Главное - вовремя перекрывать подачу газа в Европу.
Чтобы не забывали кто пахан в натуре.
Дядя Слава дело говорит. Когда-то давно мой инструктор по вождению рассказывал, что "в прошлой жизни" он работал в НИИ изобретателем. И как все они с коллегами дружно копировали модели импортных чайников и утюгов.
Зато наша советская плёночная камера"Ломо" нынче на пике моды у хипстеров и стала родоначальником нового модного направления "Ломографии". Только вот производят её у же не в России...
Виктория ***
Татьяна Доскальчук ЛОМО-КОМПАКТ, Agonda, срисован с COSINA CX-1, и также, по клеточкам. Удачи Вам!!
Вадим Иванов Ломография не новое направление. Международное общество ломографов в прошлом году шумно отпраздновало своё двадцатилетие. Это уже не мода, это вполне сформировавшийся фотографический жанр. (Сам грешен по части ломографических снимков).

Мы не отстали, нас убили, и нас нет.
Руслан Абаев
Ну да, так-то мы прям проектировали когда-то. Это как в анекдоте: "У компании Samsung два дизайнера: один держит iPhone, второй обводит. " Ток мы CZ-объективы обводили, а так да, производство...
Bekzat Abdujaparov
нефть рулит
да как ив нанотехнологии ))
V@
Vipsend @mail.ru
Объективы можешь прикупить
http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy
http://www.shop.zenit-foto. ru/ob-ektivy
Дмитрий Ершов
Гульжан Мурзахметова ну, слава Богу, что хоть что-то еще делаем!
привет.
Собственно говоря - а оно нам надо? Зато в России успешно строят военную и космическую технику..
Дмитрий Ершов Успешно падают Протоны.
Кончился запас советской прочности. Об этом еще покойный Черток говорил незадолго до смерти.
Анастасия Куликова Это можно было сказать лет, эдак, тридцать назад)
Aleona Vataman строили.., разворовали ж всё...!
ну да, на Зените шедевров будет на порядок больше....
что значит отстали? = а когда шли плечо в плечо?
Инна Наумчик
как будто в авто и авиастроении впереди...
Natalia Kalаyanova
Мне кажется, мы никогда не проектировали фототехнику, а срисовывали по клеточкам.
на счёт изобретательства-в СССР 99.99% разработок уходило в стол, Иногда всплывают такие модели автомобилей у тех-же ВАЗа и ГАЗа, каких за бугром близко не было. но бал у нас правил вал. руководству страны не было дела до народа. в принципе сейчас тоже. поэтому и сидим на импорте, потому-что только бюджет пилить и умеют..