Подскажите пожалуйста приблизительную конфигурацию компа для беспроблемной обработки RAW -файлов
размером 40Мб
в PsCs . В игры на банке не играю. Спасибо !
Прочее фото-видео
Обработка RAW файлов.
в основном производительность компа зависит от скорости записи-чтения жестких дисков. даже если будет современная мама, максимальный по работе проц, куча оперативки и видюшка последней модификации индекс производительности будет малым если у тебя стоят не быстрые твердотелые, а обычные жесткие диски. они надежнее чем ССD но скорость у них малая. вот пока диск читается ты ждешь.
мой ноут таков - 50-мегабайтные ро-файлы ворочает хорошо, никогда не жду, работаю с адоб камера-ро или кепчур NX2/

индекс производительности маловат, была бы возможность впихнуть сюда дополнительный диск впихнул бы

[{F@ntom4Ik}]_ _[Maks-Relaxx]
Спасибо, я уже разобрался , -у меня тупо была память загажена. Я систему забываю чистить . Сейчас спецом ярлыки Ccleaner и Auslogics BoostSpeed на десктоп вытащил, чтоб не забывать иногда систему чистить . А индекс производительности у меня такой-же и на сколько я понимаю ограничен использованием HDD . Буду гуглить твердотельные ...Так, что правы именно Вы и Ловаш.. . Удачи и Good Luck !

Это много от чего зависит, например, от скорости харда. Если хард 5200 оборотов даёт, то при обращении к нему пойдут тормоза вне зависимости от мощности остального железа. От шины тоже зависит - пропускная способность маленькая и ...привет! Даже от системы зависит - х64 работает с Фотошопом на много лучше, чем х32. У меня, при скорости компа 2.4 и памяти 8 гиг 12 мегов грузит примерно 3 секунды. 40 грузить просто не пробовал - нету у меня таких РАВов. Можешь прислать, попробую с секундомером. :-)) P.S. Чуть не забыл! Карта GeForce-210(это на производительность не сильно влияет, скорее, на отрисовку) Проц Corel Duo E4600. Фотошоп, по большей части, летает!
[{F@ntom4Ik}]_ _[Maks-Relaxx]
14 мегов после открытия в camera RAW даже надписи такой не появляется читаются мгновенно .
у меня есть старенький intel calaron 1.8Ггц, 640Мб, 128Мб видео, 40Гб HDD.
он справляется.
тормозит конечно, но справляется.
(а вообще на ноуте делаю i5, 8Гб, 1Гб AMD radeon, 500Гб)
он справляется.
тормозит конечно, но справляется.
Бой, 40 Мб - не тот вариант чтобы из-за него париться. Большую проблему составляет линейный размер фото.
У меня на данный момент винда ХР (ты догадываешься, какие там ограничения) , но как бэ, и вдвое большие тиффы обрабатываются.
M@ргош@
переходите на 7ку.
майкрософт перестала поддерживать ХР.
Ещё 1-2 обновления и больше не будут.
майкрософт перестала поддерживать ХР.
Ещё 1-2 обновления и больше не будут.
Скорость открытия = процессор (частота, многоядреность) , а вот при работе с самим изображением (в частности, скадирование, перемещение) - более-менее видеокарта. Ща на HD4000 временно сижу после перманентно сдохшей печ 280 - чуток похуже
Если в систему без проблем устанавливается конвертор, то и обработка будет беспроблемной. Проблемы только в скорости. И чем больше количество, тем больше напряг. Скорость зависит не только от процессора и памяти, но и от видюхи.
[{F@ntom4Ik}]_ _[Maks-Relaxx]
Вот с чем с чем, а с этим у меня вероятно проблема. Я в игры на банке не люблю играть, а при сборке указал на карту всего 1 гб . А раму я легко могу наростить у меня сейчас 8гб на двух слота.
У мну ХР, правда ЧТО внутри системника не знаю, поскольку в этом чайник, собрали и спасибо, но грузится тоже где-то 3 секунды.
[{F@ntom4Ik}]_ _[Maks-Relaxx]
Здесь самое основное подобрать монитор. А конфигурация практически любая из "свеженьких" сейчас подойдет. ИМХО
ssd диск поставь
версия фотошопа какая? у меня на пятой стоит 4 гб оперативки, проблем подобных не испытываю
[{F@ntom4Ik}]_ _[Maks-Relaxx]
Я проблему решил, подсказали ,- забыл что у меня кроме x86 ещё и 64 установлен, а версия у меня 6-ая. Кстати 64 битный и сам запускается быстрее ( 2-3 секунды вместо 5-8 ) и у него этого окна вообще при открытии NEF не появляется -вообще мгновенно .