В среднем в три раза ...
Хотя у мну у Sony
RAW 24
Jpeg 5 М
Прочее фото-видео
Насколько больше весит RAW-файл по сравнению с JPEG-файлом одной и той де фотографии?
Данил Рыжков
А какая у вас Сони ?
Зависит от степени сжатия JPEG (она РЕГУЛИРУЕТСЯ) и от СОДЕРЖАНИЯ JPEG (при одной степени сжатия, размер JPEG файла зависит от того, ЧТО на нем снято). Так что, разброс может быть очень большой.
У меня RAW весит 27-30 Мб, а JPEG 4-15 Мб... примерно...
В разных камерах по-разному. Вот, например, в Nikjon D5100:
.

У меня раза в 4.
5 и 20 метров, примерно.
Приблизительно в 4
По-разному. У меня RAW с 24МП камеры - 23,5 - 24МБ, а Jpeg - зависит от количества мелких деталей и разнообразия цветовой гаммы на снимке. Яркий кадр с пейзажем, например, может и до 10 МБ весить, а наручные часы на однотонном фоне - 1,8 - 2МБ. Имеется ввиду Jpeg из камеры.
Например, у меня фотоаппарат делает сжатые RAW. Тогда да, где-то в три раза - но надо иметь в виду, что это в сравнении с JPEG качества 98, а если JPEG сжать до качества 90 - то уже в пять раз разница.
Если иметь в виду разницу JPEG и несжатого RAW с профессиональной техники, то разница на порядок будет.
до 2-4-х раз рав больше, а еесли джипег сжать хорошо, то и того больше.
у меня в 3 раза
У меня стандартный JPEG высокого качества на Canon 6d весит примерно 6 Мб, а RAW весит 22 МБ. Но это того стоит. Из рава потом можно легко достать очень много деталей, поправить баланс белого и прочее.