Прочее фото-видео

Какой режим лучше одиночная фокусировка или мультифокусировка?

Кстати, а какой модели у тебя ФА?
Он позволяет Multi AF? Именно её ты называешь мультифокусировкой? Это - многозонная AF, когда камера самостоятельно выбирает подходящие для фокусировки зоны на кадре. Так?
Если да, то в РП этого аппарата описано, в каких случаях она применяется.
Коля Зайцев
Лучший ответ
Если бы один режим был лучше, остальных бы не было, правда?
Кстати, а какой модели у тебя ФА?
Dilafruz Kurbanova
Кому как и смотря для какой съемки.
Еще много зависит от объективов.
Обычно или покадровый или AI Servo
Alisa Payuk
Смотря для какой съёмки.
Для статичной - одиночная фокусировка. Для съёмки движущихся объектов - следящая.
Для объектов, которые стоят, а потом начинают двигаться - мультифокусировка.
по потребностям, я пользуюсь одиночной. Первый сфокусировался и далее если нужно подержал серию (чтобы отсеять потом моргания и т. д.)
Александр С.
Снимают по разному. One shot для статики и для фокусировке движущихся объектов по меткам. Al servo для движущихся. Точку фокуса меняют в процессе съемки или в авто-режиме.
Если ты ответишь на вопрос почему существуют разные режимы фокусировки, то твой вопрос отпадет сам собой
Я на одиночке снимаю