В домашнем просмотре - думаю никогда.
Нужно телевизор на пол стены - тогда можно это рассмотреть будет.
Так же неоправданно большой траффик и прочие прелести ультры.
Да и надо ли оно - меня да же 720 на 32 дюймах полностью устраивает и 1080 на 43 то же
Прочее фото-видео
когда UHD 4K будет нормой для всех? сейчас это очень дорого, а фильмов мало
Когда миллионы пользователей выкинут свои навороченные телевизоры HD и купят себе навороченные телевизоры 4К. Будет это не скоро.
Очень не скоро.
когда появится 8к
А тебе это надо?
Надеюсь никогда, и не дай Бог! Т. к. 4К/UHD - всего лишь очередной маркетинговый идол и разрешение это совершенно избыточное, 1080р хватает за глаза!
Я вижу тут никто не в курсе, но в фильмах на блюрей 4K скачек качества не только по разрешению, если при переходе с двд на блю рей выросло только разрешение то при переходе с блюрей 1080 на блю рей 4К, выросло цветовое пространство с 16.7млн цветов до более чем миллиарда, а также появился HDR который делает картинку намного круче. То есть скачек качества произошел просто во всем, и даже звук новый супер крутой появился. Поэтому если смотреть фильм на блюрей 4к который снимался даже на камеры 2к (что почти как FullHD и таких фильмо много) то все равно качество намного круче будет чем на просто блюрей. Конечно все эти прелести есть только на блюрей ULTRA HD дисках, на разных нет фликсах и прочих онйлайн сервисах в 4к контенте кроме разршенеия нет ничего да и то качество разрешения там похабное с перешарпом.