Прочее фото-видео

Что такое баллы dxo

Samsung Galaxy s7 и s6 получил 88 и 86 баллов соответственно по dxo. В этом году только одна камера перешагнула 90 баллов это Canon 5d mark iv. Лидеры по баллом среди полных кадров никон и сони. Даже простая беззеркалка от самсунга nx500 уделала 87 баллов против Canon 7d mark 2 70 баллов. Почему так? как они оценивают????
Я бы не стал верить в этот бред. DXO - это как ориентир, но он не точный. Он лишь может дать общее представление о возможностях камеры. Но часто при сравнении он такой бред выдает, что без смеха не посмотришь. Все надо проверять самолично, сравнивать фотографии с разных аппаратов и разбираться что к чему.
Ирина Морозова
Лучший ответ
Думаю, не стоит бросаться тапками низвергателям авторитетов - верят только самим себе.
Цифра им - не цифра, таблица - не таблица. А инструкции "я сам пишу", чего им верить.
Абсолютных систем оценки и сравнения не бывает, в любой можно к чему-то придраться.
Но это в любом случае лучше, чем оценивать и выбирать ФА по тому, "который лучше лежит в руке".
На сайте, в примечаниях к таблице, что приведена ниже, например, поясняется, как она составляется и как выставляются баллы.
Или вот, например, можно познакомиться с материалом http://www.kenrockwell.com/tech/dxo/optics-pro.htm "DxO Optics Pro Software".
.
Наталья Солонько А где это DPreview на русском?
Наталья Солонько Хотя, судя по корявому переводу, это Google Translator...
Для мобильных устройств и для фотоаппаратов - разные рейтинги с разными баллами.
И разделы тоже разные...
Изучите сайт внимательно!
Елена :)
Абсолютная шкала для меня это размер мегапискеля в квадратных миллиметрах на матрице (мм2/мп)
Примерно год он просуществовал на dxreview (к тому времени я сам его вычислял же лет 5), и благополучно исчез ))) видимо по просьбам производителей )) Больше я его нигде не видел. И это понятно.
Покупатель будет безошибочно строить свой рейтинг исходя из цены и площади мегапикселя и никогда не ошибётся.
Дикая_ Киса
Минеев Дмитрий ну как Canon 7d mark ii набрал примерно 70 баллов тогда у беззеркалки с таким же кропом 1.5 Samsung nx500 набрал свыше 80 баллов. В целом вся продукция канон по отношению к конкурентам набирает низкие баллы. Единственно кто впервые перешагнул 90 бальный рубеж из сапогов это Canon 5d mark iv.