Прочее фото-видео

Ваше отношение к тестам DXO? Доверяете тестам матриц на этом сайте?

Полностью доверяю.
Ирина Малышева
Лучший ответ
... врать им особо большого смысла нет...
Жахонгир Тожибоев Ну можно и не врать, а просто ошибаться :-)
Сантехник дядя Вася, виртуозно разливающий бутылку на троих по булькам, легко может ошибиться если бутылка будет не классической, а с какими то особенностями.
Возьмите конветер DxO и ещё пару других, сконвертируйте один и тот же RAW и увидите несколько разный результат. Вот и оценка параметров матриц фотоаппаратов гуляет примерно в таком же диапазоне. DxO определённо заточен под соневские матрицы и это не какой то злой умысел, а, вероятно, последствия того, что разработчики уделяли им больше внимания.
Кроме этого цифры тестов это только часть параметров, причем это не первичные, а некоторые косвенно измеренные величины, они не дают возможности объективно оценить потребительское качество изображения.
В общем, я рекомендую относиться к этим результатам критически.
Елена Калинина
Не знаю.
Ветров Жека
С тем, что я тестировал своими руками и для себя разница разительная. Самое неприятное, что эти данные частенько соответствуют нелепым слухам, которые существуют в фотографической среде. Словом, это пример худших добросовестных заблуждений, из тех, которые даже нельзя вывернуть, для большего совпадения с действительностью. Лучше вообще туда не смотреть.
я считаю что технически они могут соответствовать реальности, но в этих технических параметрах мало смысла при оценке восприятия реального изображения, тем более что восприятие у всех разное.
да и мало там фотоаппаратов, например нет ни одного фуджи с матрицей X-Trans
Ну, я насчёт динамического диапазона. Кэнон 450 с Никоном 5100.
Мои впечатления совпали с тем, что у них там.
Эти тесты очень субъективны. Они не учитывают много тонкостей, часто откровенно ВРУТ с рабочим Iso, завышая или занижая значения. Очень мне еще интересно было, каким способом они измеряют глубину цвета. Судя по всему просто берут данные от производителя, а если их нет, то просто ставят цифру от балды..
В общем ориентироваться на эти тесты можно, но доверять.. Не шути так. Если им верить, то Sony впереди планеты всей, что не очень соответствует действительности.
Тем более они вроде сворачивают лавочку постепенно. Некоторые ОЧЕНЬ популярные камеры/объективы, вышедшие пол года (и больше) назад до сих пор так и не "протестированы". Оно и к лучшему ИМХО.
Может, люди хоть глазам своим верить начнут и будут учиться головой пользоваться, а не сайтами.
Вячеслав Костяных я наоборот с iso доверяю. Два фотоаппарата сравнивал. Все сходится.
Если их до сих пор ещё не засудили значит нет повода. Вот и делай вывод
выбирать особо не приходится, другой альтернативы то нет...

а пред покупкой или выбором не дешевого объектива или камеры, почему-бы и не посмотреть на их тесты?