Прочее фото-видео

Что для вас главное в вашем фотоаппарате?

Я вот не могу выделить что-то одно. Фотоаппарат - это совокупность огромного количества мелких "хочу" и "могу". Мне вот надо быстрый автофокус, хороший яркий видоискатель, возможность съемки видео, записи звука, широкий ДД. Под эти критерии не так много камер подходит, моя, например, не пишет звук... но не менять же ее из-за этого.
Светлана Клостер
Лучший ответ
Проушины для ремня фотокамеры.
Без них никакого кина не буде!
Денис Анцен
Компактность и незаметность для фотографируемого.
Высокие ИСО.
Доверительные отношения :-)
Голова всегда болит о батарейках.
Картинка которую он выдаёт.
Началось с того, что своей старой мыльницей я не смог в домашних условиях нормально снять ни подругу ни кота, и решил что пора менять фотоаппарат.
Выбирал просматривая фотографии в интернете и мне понравились фотографии, сделанные fujifilm S3 pro, и я даже подумывал взять его, но б/у - это всегда риск, и S3 очень огромный, а мне хотелось маленький.
Тогда я стал просматривать фотографии разных производителей пытаясь найти это нечто неуловимое в картинке при небольших размерах фотоаппарата, и нашёл это во всех фотоаппаратах fujifilm серии X (с матрицей X-Trans), и выбрал для себя самый маленький с этой матрицей - fujifilm XQ2
Картинка обладает большой естественностью, но в месте с тем и слегка сказочная, возможно это связано с имитацией плёнки в этих фотоаппаратах.
Восприятие у всех разное и многие предпочитают другие марки, но я выбирал лично для себя и мнение других было без разницы
Эргономика, матрица, надежность.
Наличие самого фотоаппарата. А если точнее - деньги.
Не будет денег, даже самую простенькую камеру купить не сможете.
Мне очень нравится отсек для карты памяти. Именно поэтому и купил фотоаппарат. Пользоваться не пользуюсь (не умею), а на отсек каждый день любуюсь
Даша Красова
Юра Дрозд А серьезно?)
Иришка Скиба Здарова, как дела? Когда новые фотосессии?)
Телефон
Не буду оригинальным - сам фотоаппарат..
Ольга Смирнова
Баянет Альфа, для Минолтовских стекол.
Если бы не это, то главным был бы горячий башмак или синхроразъем...
Снимает, можно менять настройки, баланс белого... Лепота
Асем Шабарова
Размер матрицы
Качество получаемых снимков 2. А из этого вытекает что главнее всего для меня матрица, остальное вторично.
Его присутствие у меня, хотя бы.
Главное в моих фотокамерах это Я...
Приходилось снимать самыми разными камерами от ФК-24 до Хасселя 40Мп (я имею в виду по работе - мыльницы, Смены, Любители и телефоны не в счёт)
Главное в камере это ФОТОГРАФ
Z N
Качество получаемых снимков 3
Качество получаемых снимков.
Няшкодзила :з
В равной степени:
1. Физический размер светочувствительной матрицы.
2. Оптика. Т. е. сменные объективы (хотя к фотоаппарату и не относятся).

Но вообще все зависит от требований работы, одно дело когда снимать надо мелкие вещи на столе, тогда может сгодится и дешевая мыльница, но с быстрым удобным ручным управлением. Другое дело, съемка людей на улице, лица, тогда большая матрица на зеркалке + светосильный объектив. Другое дело что то быстрое: людей в движении, авто и пр... и т. д.
Творческое мышление и голова на плечах главное, а техника приложится!
Ну, если так то линзы и матрица. На втором еще легкость и удобство в обращении ( извиняюсь, у меня ограничение в коментах).
Юра Дрозд Ну это да, но я про аппарат спросил.)
Объектив

Фото Mark 3D
M.i.c.h.a.n.j.a.
Юра Дрозд А аппарат какой у вас?
Илончик Матвеева Это что за аппарат такой? Mrak 3D?
Китайский поди...
Кирилл Скиданов Звучит как название кинотеатра