Я купила камеру. Прочитала инструкцию. Прочитала про диафрагму, выдержку, исо, бб, и еще некоторые статьи.
Но не могу понять, с чего начать практику?
( т. к в примерах обычно приводят студийный свет и тп) у меня обычный светильник и окно в арсенале
Могу ли я начать тренироваться (т. е фотографировать дома)?
как? нужно выбрать конкретный жанр ( например животные) и фоткать их? и читать про это статьи
Прочее фото-видео
С чего начать фотографию?
Возьми предмет и снимай его с малой глубиной резкозти, средней, большой. Потом снимай движущиеся предметы так, чтоб они были резкие, чуть в движении, размытые. Потом снимай в сумерках так, чтоб было сначала натурально, потом похоже на ночь, потом похоже на день. И всякое такое. Просто пробуй разные функции, что-нибудь понравится.
И конечно, как обычно тебе понравится малая глубина резкозти...
...умных вопросов не прибавилось...
Если не секрет, назови модель купленной камеры.
Это важно.
Прочитать инструкцию недостаточно. Каждый её пункт нужно отработать с камерой в руках.
Это важно.
Елена Бобылева
кэнон д1100
Да с чего хотите....
Например, со съёмок пейзажей на улице при естественном освещении....
Начни с неподвижных объектов - табуретки и тапки.
Потом усложняй задачу - снимай кота на табурете.
Дальше переходи к движущимся объектам - кот бегущий от летящего тапка.
Фельдман - Техника и технология фотосъёмки
Это советский учебник, каждое слово на вес золота. Начинается как и положено - с истории фотографии, не пропустите этот пункт.
Как дополнение: Наппельбаум - От ремесла к искусству. Автобиография лучшего советского фотопортретиста.
Интересно, а зачем вы её купили (и какую)??
Елена Бобылева
затем что я хочу научиться фотографии
но от обилия информации теряюсь и не знаю чем продолжить
(фотографировать я уже пробовала, при изучении инструкции)
просто не знала лучше осваивать определенную технику или все сразу
Давно уже пора. Я бы выходя из мегазина уже попробовал бы.
Катя, лучше забей. Учиться самой и рыть статьи в интернете тебе явно лень. Поэтому всё. Хватит вопросов по этой тебе. Мелкая еще.
Евгения Калинина
Тут дело не в возрасте, мелкую бы ничего не остановило, если бы было желание, даже отсутствие знаний.
Толстоват троллинг!
Самое страшное - сделать первый снимок.... Потому что он не получится не таким, как ты хотела.
И придётся заново читать инструкцию. Поставь цель - стать фотодизайнером.
Тут впору уже заканчивать, так и не начав.
у тебя нет главного - стимула снимать
Если человек хочет снимать, то перед ним не стоят вопросы "с чего начать?", "а можно ли снимать дома?", "какой жанр выбрать?" и т. д., он берет камеру и снимает, параллельно впитывая необходимые знания, отсутствие которых мешает реализации того самого стимула/цели.
у тебя нет главного - стимула снимать
Ламия Ночи
Плюсую
Александр Величко
Шел из школы ученик —
Всем известный озорник.
Он хотел созорничать,
Но не знал, с чего начать.
Всем известный озорник.
Он хотел созорничать,
Но не знал, с чего начать.
Ставь животное под углом 45 градусов к окну, и фоткай его
Начни с мягких игрушек, ищи красивые ракурсы, играй фокусом и размытым фоном. Главное не делай селфи.
Я на пейзажах руку набивал.