Прочее фото-видео

Установила в фотеге монохромный режим, открыла рав в фшопе-цветной открылся. Как открыть монохромный?

Da100 Net100
Gpeg будет ч/б, рав цв. В рав ищи градации серого.
Анна Антюхова
Лучший ответ
Da100 Net100 ясно теперь
Спасибо
Все режимы, это исключительно для Jpeg, а RAW это информация с матрицы как есть, а матрица у Вас с байеровским RGB фильтром, а не монохромная.
Собственно, никто не мешает сделать Вам фотографию черно белой уже в RAW конвертере.
Лена Котова
Если бы вы не спешили, я бы вам ответил правильный ответ, с вашей камерой идет диск, на нем идет родной RAW конвертер, и когда вы снимаете ч/б то в RAW он ч/б будет только в родном RAW конвертере, и только до того момента пока вы не решите сделать его цветным, данные о цвете это все лишь фильтр байера и снимок в вас все равно ч/б. Но все установки камеры при съемке знает только родной RAW конвертер, фотошоп видит только голый RAW без настроек камеры.
Так что не обязательно снимать JPG ради получения ч/б снимков. Кстати родной RAW конвертер может из вашего цветного RAW сделать камерный ч/б снимок, они используют одни и теже алгоритмы обработки.
Da100 Net100 Спасибо!
Действительно, "какой тогда смысл от этого режима", если ты хочешь, что б камера за тебя все делала. RAW - это формат данных передающих все, что может зафиксировать матрица. А ч/б это уже результат обработки.
нужно снимать рав+джипег. Тогда джипег будет именно такой.
А если снят тока рав, то чб будет тока превьюшка, зашитая в файл, которая покажется в начале открытия на полсекунды и фысё.
Мира Тлегенова