Прочее фото-видео

Технический вопрос по количеству шумов при высоком ИСО.

Если снять в темное время кадр с настройками:
1,8
1\30
3200 единиц

И потом снять в светлое время кадр с настройками
1,8
1\8000
3200 единиц

Ну, проще говоря, при одинаковой равной чувствительности, при хорошем солнечно-облачном освещении шумы будут одинаковые или все-таки ночью они будут проявляться сильнее? Ну, конечно же, если сравнивать одинаково яркие по экспонированию участки.

Спасибо.
1 - на длительных выдержках шума будет больше по техническим условиям конструкции.
2 - интенсивность света обеспечивает контрастность. При слабой интенсивности света контраст будет максимальным и многие детали выравняются в света и тени. При ярком солнечном освещении многие детали смогут отражать СПЕКТРАЛЬНО и ФАКТУРНО гораздо больше света и может появиться множество оттенков, способных выпасть из светов и теней в средние тона. И здесь шумов в тенях может быть настолько меньше, а в средних тонах настолько незначительными, что они, возможно, станут вообще не критичными, а станут придавать фото некий шарм.
Ержан Сериков
Лучший ответ
Короче, при первом варианте шумы будут заметнее.
на хорошо освещенном объекте при короткой выдержке шумы менее заметны будут, особенно если в кадре не будет равномерно окрашенных поверхностей. Вот сдуру на ISO1600 снято (тем не менее света выбиты):
Михаил Шкарупин Точно! На высоких ISO грозится ДД
Шумы при высоких значениях ИСО более заметны на тёмных участках снимка.
Настя Склянина
Чем больше светлого в кадре, тем менее заметны шумы на этих участках.
чем меньше света тем больше шумов или тем страшнее они будут
Иван Панов
Шум сильнее всего виден на средних тонах. И на светлом виден чуть меньше, чем на темном. Из этого следует то, что чем лучше освещен тот объект, который ты снимаешь, тем меньше на нем видно шумов. т. е. днем не так сильно будет.

"Ну, конечно же, если сравнивать одинаково яркие по экспонированию участки" - тогда вообще однохренственно.
Ольга Михайлик ""Ну, конечно же, если сравнивать одинаково яркие по экспонированию участки" - тогда вообще однохренственно."

Ну, картинка же меняется по качеству, когда мы используем разные объективы, если сравнивать самый хреновый и самый дорогой. Следовательно, не только количество, но и качество поступаемого света играет роль. Следовательно, опять же, теоритически, качество света при дневном освещении должно быть выше и шумы должны быть меньше... наверно
С такими настройками шумы будут одинаковые.
Шумы будут меньше заметны на фотографии, если фотографируемое пространство насыщено мелкими деталями. Шум особенно бросается в глаза на больших однородных поверхностях.
В случае длинной выдержки шумы будут незначительно больше. Но заметить этот эффект при разнице времени накопления заряда всего в 8 раз при комнатной температуре на глаз вряд ли возможно.
При этом мы упираемся в хитрые вопросы.
Съемка с рук или со штатива?
Какой баланс белого?
С рук в зеленом помещении шум будет в итоге на порядок выше.
Ольга Михайлик Вопросы не хитрые, а глупые.

Если мы говорим об одинаковой съемке, то в теории и та та камера должна стоять на штативе, одинаковый ББ (хотя не понимаю, как он повлияет на шумы) и всё остальное одинаковое, чтобы вы не придумали.

А в красном помещении с ног шумы будут ниже?
Шумов будет меньше днем только потому, что на дневном снимке меньше темноты.
Xatuna Manjgalaze