Прочее фото-видео

Какие ошибки в пейзаже?

Разве что, банальность )))
Хотя, я тоже питаю слабость к таким пиззажам
Аigul Nurgaliyeva
Лучший ответ
Дмитрий Шушлин Ну нет пока ничего другого)
Дмитрий Стоянов Горы? Это к товарищу
black_climber
...без человеков скучно
Сцена - норм, но раз уж есть дорога, то не хватает на ней главного героя... ну, какого ни будь мотоциклиста с развевающимся ярко-оранжевым шарфом... ну или чего-нибудь в этом духе...
Anya Agafonova
пустовато на дороге.. разметка новая, но куда делись машины.. вот в чём вопрос! да и фотошоп сделан не ахти.. горы не к месту??
Дмитрий Шушлин Ну у нас говорят не горы, а сопки) И как бы вы не спорили, все настоящее. г. Ледяная на Сахалине, в Поронайском районе, км 25 севернее перевал Харамитогэ и 50-я паралель по которой проходила граница 1905-1945г.
Объёма, глубины нету.
время года неудачное - зелени нет, а так нормально
все нормально. имхо, время года выбрано оптимально, зимой было бы слишком пустынно, а летом зелень мешала бы
Дмитрий Шушлин Насчет зелени да, много закрывает. А вот зимой все белое, фильтр надо цеплять. но тоже красиво.
Бекмурад Хакимов вот конкретно тут что зелень закроет?
Небо пустое (облака).
Дмитрий Шушлин Такая погода была, увы (
Облаков не хватает. И время года не очень подходящее.
Кс
Ксенька
Дмитрий Шушлин Такая погода была, по другому у нас 9-го мая не бывает.)
Ошибок никаких не вижу. Изгиб дороги, заснеженные горы - это все плюс. Единственное, что можно было бы улучшить при съемке - использовать более высокую точку съемки, тогда дорога выглядела бы выразительнее (см. фото). Как это сделать? Например, поставить фотоаппарат на штатив, включить задержку съемки и поднять штатив повыше над головой.
Lusine Gasparyan
Дмитрий Шушлин То что выше согласен, но как при аппарате на штативе контролировать фокусировку и кадрирование?
Горы на горы туфтово приляпаны, по высоте снежного покрова уж больно заметно. Отсутствие дорожных знаков и сотрудников ГИПДД с радаром так же делают пейзаж нереальным...
Дмитрий Шушлин "Горы на горы туфтово приляпаны"-это к матушке природе)
Луны на полформата не хватает
Tomka D
Тут непонятно что хотел показать автор, горы или дорогу, ошибка композиции.. Свет скучный... Но разметка на дороге выполнена хорошо)))
Дмитрий Шушлин Ну так дорожники хлеб отрабатывают)
между вершиной на заднем плане со снегом и деревьями какая-то голая насыпь, да еще с резкой темной границей
Дмитрий Шушлин Вы предлагаете изменить природный ландшафт? И это не насыпь, это просто склон покрытый кустарником, а темная граница это ель растет.)))
Любительский никому не интересный отстой.
Банальщина, скукота и убогость.
Лиза Козикова
Дмитрий Шушлин Именно от вас, барышня, другого не ждал)))
Дмитрий Стоянов Да всё наоборот.
Народ шутит.
Отстой? Это хорошо! Это слэнг такой иносказательный.
Банальщина? Это радость от новизны.
Скукота? Глаза залиты.
Убогость? Сами лучшего не знают.
Вот и солидарны.