Прочее фото-видео

Почему я на фотографиях не похожа на себя такую, которая в жизни?

Потому что лицо у человека несимметричное - правая стона не является отражением левой. Бывают случаи, когда привыкшие видеть себя в зеркале, не узнавали свое лицо на фотографиях - именно из-за этой несимметричности. Фотография показывает человека таким, каким его видят окружающие, а себя он видит, чаще всего, в зеркале - то есть видит не себя а своего "зеркального двойника". К этому подключаются еще довольно сложные психологические особенности - дело в том, что лица мы воспринимаем совсем не так, как остальные предметы (мы узнаем людей не рассматривая каждую деталь а сразу) - именно поэтому "вывернутое" зеркально лицо нами НЕ УЗНАЕТСЯ как свое (если мы привыкли считать своим лицо в зеркале), этот механизм узнавание вообще не срабатывает, мы видим другого человека и подсознательно его с собой не отождествляем. Кстати, это самый верный способ посмотреть на свою внешность со стороны, вот именно так нас видят незнакомые люди. Мы себя облагораживаем в своих глазах (но только когда считаем это лицо своим). Это быстро проходит, если часто видеть разные свои фотографии.
Олег Репкин
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Мне, очевидно, везло с фотографами, всегда себя узнавала, это бред, что человек себя не узнает.
Начнём с того, что в жизни вы себя со стороны не видите, и поэтому не можете достоверно знать, как вы выглядите в жизни в естественных условиях.
Прежде всего потому, что ты себя "в жизни" в жизни не видела. Максимум - твое ЗЕРКАЛЬНОЕ изображение.
Игорь Бауков
Патаму, што фатаграфируешь сэлфи. Широкоугольный объектив с близкого расстояния вносит искажения.
Лиза Замора
ты о себе охреневшего мнения
вернись в реальность
На фото это не вы.
Камера фиксирует ваш фантом.
не вы, а только другие люди могут сравнивать какая вы в жизни и какая на фотографиях.
мастерство фотографа-портретиста - это снять так чтобы всё соответствовало, чтобы люди, которые вас хорошо знают, сказали: "ну прям копия"
откуда я знаю какая ты в жизни
Vladimir Krayushkin
Не видно здесь фото! А в зеркале хоть, отражаешься?
Серёга Трикоз
мож ты дурында в жизни, а на фото как нормальная выходишь? Поэтому и не узнаешь?
Люди, непохожие на других, делают жизнь увлекательной!
Luda Ivanova