Прочее фото-видео

Что больше 12 млн пикс или 16 мп?

13 млн пикс
Tanja Srgejeva
Лучший ответ
2-й класс начальной школы:
12 < 16

.
Для особо одарённых:
- 12 млн пикс = 12Мп
- 16 Мп = 16 млн пикс
смотря какие пиксели
Э... Ну, вообще-то, ещё в начальной школе изучают, если я не ошибаюсь, что 16 больше, чем 12.
1 Мп = 1 млн. пикселов.
Zakarkite Galina ..
Тролль?
Maxxroyal Maxxroyal
Вы меня поразили...
Больше этого всего 22.
Никита Мейдер
обычно производители в мегапикселях указывают размер изображения на выходе фотоаппарата, а в млн. пикс - количество фотоэлементов в матрице. Чаще всего производители делают камеры с примерно одинаковым значением количество фотоэлементов в матрице и количества точек на выходе, поэтому 16 было бы лучше 12 если бы фотоэлементы в этих матрицах были одинакового размера, т. е. матрица с 16 мп была бы физического размера больше чем матрица 12 мп.
но реально эти 16 мп могут быть на совсем маленькой матрице. к примеру, современные "мыльницы" с 20 мп часто снимают хуже чем древние "мыльницы" с 7 мп
Людмила Тябина
Тамара Суркова Пора менять ник на Лев Толстой.
12 миллионов пикселей камеры Sony A7s больше 16 мп любого смартфона.
anisimov_vit
А я знал мужика по фамилии «Бучок» :0)

Ну, чисто номинально 16>12, без вопросов, а может быть вы подскажете что тяжелее килограмм пуха или килограмм гвоздей?
Инга ******
16 больше 12
От сокращения наименования единиц изменения, величина не меняется
Кило ваты или кило гвоздей ?!
мега - миллион, следовательно 16 миллионов