Прочее фото-видео

Зачем производители наращивают мегапиксели, не увеличивая при этом матрицу, какой смысл в мыльницу пихать 16 МП?

помнишь как в сказке кот базилио и лиса naibali буратино.
так и здесь каждые пол года производитель добовляет/меняет какую ли бо опцию иначе
конкуренты перепрыгнут. и это не только с фотоаппаратами. а в целом с любым продуктом
Аза* Ха
Лучший ответ
Амантай Ашипов но фотоаппараты (мыльницы) сейчас реально Г полное. Оч. трудно найти реально нормальную мыльницу или компакт
Аза* Ха согласен переходи на профи
Возможно на будущее учитывают возможность использования для записи видео,
Вадим Федоро Для записи FullHD видео нужно меньше 2,5Мп.
Маркетинговый ход.
Никакого, зато основная масса покупателей свято верит, что главный показатель крутости фотеГа именно мегапиксели: -))
такой же вопрос задавали когда-то при переходе с 4-мегапиксельных на 6-мегапиксельные камеры.... Прогресс, знаете ли тоже есть, ну и маркетинг должен работать. Вы же сегодня не купите 4-мегапиксельную камеру?
Больше контрольных точек. Технические устройства не идеальны, всегда имеются какие то отклонения . Чем больше пикселей, тем больше шансов что истиной будет некая средняя составляющая соседних и можно програмно корректировать дефекты . Но тут конечно необходимо что бы програмное обеспечение соответствовало количеству пикселей . Иначе выигрыша никакого.
N@zgum Akhmetov@
думаю, не секрет, что многие потенциальные владельцы фотокамер не очень хорошо шарят в фотоделе. и для большинства количество мегапикселей - это главный критерий при выборе. а на матрицу не так уж много кто обращает внимания, особенно это касается тех, кто приобретает мыльницу. ну так вот, и зачем производителям на матрицу хорошую тратиться, если типичный покупатель только на пиксели и смотрит.
п. с. это лишь моя точка зрения по данному вопросу
Ну пипл то хавает:
-У тебя сколько пикселей?
-8
-А у меня 16! Вот ты лох))
Маркетинг. Чем больше мегапикселей, тем вроде как камера лучше.
Akmaral Abdraimova
Реклама и все верят что количество мегапикселей это ВСЁ!!!!