Прочее фото-видео
Говорят что количество мегапикселей напрямую зависит от размера матрицы в фотоаппарате или телефоне. Это правда?
Нет, не в мегапикселях счастье, а в физическом размере матрицы.
Ой дурють народ, ой дурють....
нет
В том и дело, что нет.
Неправда. Раньше на матрицу 1/2,5" размещали 3-5 Мп, сейчас на 1/2,3" 16Мп. 10 Мегапикселей на матрице APS-C будут давать лучше картинку, чем 16 Мп. на матрице 1,2.3".
Пиксели - ничто. Размер наше всё!
Нет, неправда
Я бы сказал, что качество мегапикселей - зависит на 2/3 при сравнении двух одинаковых по физическим размерам сенсоров с различным разрешением, но 1/3 я оставляю на новизну сенсора в комплекте с графическим процессором и алгоритмами обработки изображения.
А количество зависит от спроса-предложения рынка и некоторого здравого смысла в необходимости раздувания данного параметра.
Скорее от размера матрицы зависит качество снимка, при условии, что пикселям на ней не тесно, их размер и качество оптимальны, а если количество пикселей критически велико, то это может даже повлиять на качество не в лучшую сторону.
Нет не правда
Нет неправда, потому как дело в размере пикселей. Можно напичкать в 10мм 10х1мм или-же 20х0,5мм - это для наглядности. Точно так-же с телевизорами - к примеру 1920х1080 пикселей может быть и 42" и 22"(к примеру) - дело в размере пикселей при размере 22" Пиксели насколько маленькие, что с расстояния 1м Вы их не увидите, тогда когда на 42" при тоже разрешении с расстояния 1м пиксели уже будут заметны для здорового зрения.
1 ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДУ.
Нагло врут.