Прочее фото-видео
Главное в фотоаппарате - не мегапиксели и не размер матрицы, а чтобы он оказался в нужное время в нужном месте Согласны?
С оговоркой: для любителя, снимающего всякие нежданчики — да. Для фотографа — звучит странно, почему он выходит на работу невесть с чем и неизвестно куда ?
Нет, не, согласен.
Надуманное "главное". Будет в нужное время и в нужном месте, а снимать умеет плохо и вообще не всё снимает, что хочешь.
Нет
Ну, иногда да... Зависит от ситуации..
Да
Для студийного или любого другого постановочного фото оптика и характеристики камеры имеют большое значение, репортажные фото тоже невозможно запечатлеть качественно чем попало
мобильный всегда с тобой
В фотографии нет второстепенных факторов, как и правил и законов, в фотографии вообще ничего нет, есть только хорошие фотографии. Для профессионала "хорошие" определяются зарабатываемой суммой денег, для любителя всем остальным.
Репортажных снимков " как бы без постановки", которые красуются на первых страницах, в 98% постановочные.. Вот и делай выводы..
Нет, это взгляд дилетанта)
Пример не самый корректный, все же...
Это шаттл "Колумбия", в момент трагедии. А теперь подумаем, что было "главное" в фотокамере, который зафиксировал этот кадр?

согласен, и чтобы был на взводе. Стоит посмотреть классику жанра.
Да
Смотря что вы считаете под понятием "в нужное время, в нужном месте".Если допустим у вас съемка и там фотоаппарат. то вроде как согласен. А таскать с собой в ожидании какого нибудь чуда, то это бред. Я не имею ввиду любимый вами размер, а то что можно без пользы таскать любой аппарат.