Прочее фото-видео

Почему на фотоаппаратах съемный объектив, а на видеокамерах - нет

У бюджетных объективов с большим диапазоном фокусного расстояния резкость хуже, чем у объективов с маленьким диапазоном фокусного расстояния. На фото резкость имеет бОльшее значение, чем на видео. Поэтому на видеокамеру ставят объективы с большим диапазоном фокусного расстояния, - многократный зум. А на фото приходится ставить несколько разных объективов с небольшим диапазоном фокусного расстояния.
Но дорогие видеокамеры имеют съёмную оптику, а недорогие фотоаппараты несъёмный объектив с большим зумом. Но и качество снимков не лучшее.
Светлана Петухова
Лучший ответ
Михаил Ползунов Благодарю за ответ
...есть любые
Тикис Tikis
Вероятно, потому что вы никогда не видели ни профессиональную видеокамеру, ни фотоаппарат-"мыльницу".
Михаил Ползунов Речь шла не о профессионально технике
Михаил Ползунов Сегмент фото и видеокамер до 1000$
Сначала усвой, что фотоаппараты и видеокамеры в этом вопросе равнозначны: и те, и другие бывают со съемными объективами, бывают с несъемными объективами. Теперь "почему" - потому что покупатели РАЗНЫЕ: кому-то нужно высокое качество, кому-то и так сойдет, кому-то не жалко миллион денег на новый объектив, а у кого-то их нет. У кого-то есть время и терпение на замену объектива, а кому-то хочется иметь одну железяку на все случаи. Поэтому выпускают камеры РАЗНЫЕ. Камеры с несъемными объективами проще и дешевле.
Михаил Ползунов Я полагал что это как-то связано со встроенным стабилизатором, разве нет? Как объектив сказывается на качестве?
есть полно фотоаппаратов с несъемным объективом и видеокамер со съемным
Михаил Ползунов Ключевое слово - "Почему"
Полнокадровая видеокамера Canon C300 со сменной оптикой.
Профессиональная зеркальную видеокамера Canon Cinema EOS C300 DSLR
Lutfiddin Kadirov
Гугли: видеокамера BMPP
Михаил Ползунов Видел, для съемки в raw
Мда... Вы зайдите в Яндекс маркет, в раздел "Видеокамеры" и поставьте фильтр "Сменный объектив"
https://market.yandex.ru/catalog/54761/list?hid=90635&glfilter=2138945783:0&glfilter=2142584859:1&deliveryincluded=0&onstock=0
Будет вам целая куча видео и кинокамер со сменной оптикой
Галина Умнова
Михаил Ползунов Зачем они мне, вы мне на вопрос лучше ответьте