Прочее фото-видео

Что думаете об этой фотографии? Какие ошибки? Имеет какую-то художественную ценность или шлак очередной?

Неплохо - как заготовка. Определить концепцию, что мы хотим получить, потом обрабатывать. Передний план никакой - ни композиционно ни по смыслу; цвета не очень - хотя, возможно из RAW получится потянуть - или тога уж вырождать цвета окончательно - но это зависит от концепции. Я бы базировал первое впечатление на красивых осенних цветах, понятия не имею, получится вытащить из из Ваших RAW-ов или нет. Но Вы можете придумать какую-нибудь другую концепцию.
Евгений Борисов
Лучший ответ
Дмитрий Зайцев А если проанализировать комментарий?

- "Неплохо - как заготовка... Передний план никакой, ни композиционно, ни по смыслу; цвета не очень... Я бы базировал впечатление на красивых осенних цветах..."

Это все, что сказано из анализа. Думаю, что тут бы надо задать вопросы:
- А что с вашей точки зрения важно в композиции пейзажа?
- Почему цвета с вашей точки зрения не являются красивыми осенними?

- "Определить концепцию, что мы хотим получить, потом обрабатывать... хотя, возможно из RAW [цвета] получится потянуть или уж вырождать цвета окончательно ...Я бы базировал первое впечатление на красивых осенних цветах..."

Это все, что есть в рекомендации. Уверен, что если бы вопрошающий мог определить концепцию, то он и сам бы мог сказать, что и как не так на этом фото.

Что думаете, Владимир?
Дмитрий Зайцев Я в ночи попытался посмотреть уроки по фото. 14 (пейзаж) и 13 (портрет). Там есть интересный смысл. Почему попытался, так ночь уже была, и даже к утру ближе. И в этом состоянии я не смог удержать свое внимание. И возможно именно из-за звука. Голос с моей точки зрения хорош для таких роликов, но вот микрофон, наверное от вебкамеры, очень плох. И такой звук не удалось бы вытянуть ни одной монтажкой.

Но, если вам, Владимир, интересно. То можно было бы подумать о некотором сотрудничестве в этом направлении. Мне было бы интересно и просто поговорить на эти темы. Я добавил в друзья вас в майлру, фейсбуке, вконтакте, одноклассниках. И если хотите продолжим разговор там. Здесь как-то не совсем правильно, с моей точки зрения.
.. без сюжета.
Не шедевр и не шлак, но это пока заготовка, а не готовое фото. Требует обработки.
Ekaterina T
Дмитрий Зайцев Ответ без анализа и без конкретных рекомендаций.
не по третям снято
...вот эти плиты на переднем плане ни к чему
Хорошее фото, себе на память, друзьям показать. Коммерческой художественной ценности оно не представляет. Но всё же субъективно, красиво, многим понравится.
Чтобы работы стали лучше, учиться надо, в первую очередь, композиции.
Чтобы что-то имело художественную ценность, оно должно быть хотя бы технически грамотным. Ну и я не уверен, что тут надо было именно панораму делать. Или передний план тут явно лишний. Слишком много места занимает и привлекает много лишнего внимания. А там ничего нет.
Не скажу, что шлак. Место красивое. Но ты из этого сделал брак. Плюс с цветом еще что-то накрутил. У тебя желто-зеленое солнце. Тут такой "художественный приём" неоправдан.
Точку бы сменить и чуток кадрировать. В туман было бы красиво.
Много лишнего.
Дмитрий Зайцев А почему именно так? Убирая деревеньку вы убиваете ту самую изюминку этого фото. Композиционно думаю что должно быть вот так. Обоснование я написал в комментариях выше.
Не бейте сильно....)
Туяна Хихаева
Ольга Деревянко В миниатюре ничо так смотрится. Лайк.
Весьма неплохо.
По кадрированию уже говорили.
Дауна назвавшего фото шлаком - не слушайте.
Обычный клоун ничего не умеющий - посмотри ео вопросы...
Шлак очередной
панорамы на фото должны выглядеть естественно
Дмитрий Зайцев Естественно, это как? Как в пейзажах Поля Сезана? Как видит глаз? С искажениями ренессансной перспективы?

Или подразумевается, что тут мы наблюдаем выверты широкоугольного объектива или программы складывания панорамы, возможно из-за выбранной такой проекции?
Среднячок. Четкости бы побольше навести и увеличить, чтобы только водоем и солнце было видно.