Прочее фото-видео

Где лучше хранить фотографии

Накопилось много семейных фотографий и все флешки уже забиты)
Подскажите как лучше или где хранить фотографии . Ноут накроется и беда, флешка накроется и тоже беда
Интернет дома 500кб/с
Интересно узнать ваши варианты, спасибо
..убедись что сервера облачного хранилища находятся на территории твоей страны и заливай туда + дома выдели уже 50$ ради памяти семьи, купи ХДД.
если дома скорость низкая - иди в библиотеку, там бесплатно и быстро.
я целую неделю работал из библиотеки, когда оптокабель сбиздили у нас в доме..
Евгений Кобушко
Лучший ответ
На любых носителях, хоть на физических, хоть на облачных - но не менее чем в двух копиях на разных носителях! Резервное копирование - это основа хранения информации, т. к. ни один носитель не является абсолютно надёжным.
только жесткий диск, а лучше - два (на каждом по копии). Флешки и ССД имеют неприятное свойство внезапно отказывать, а их ремонт гораздо сложнее.
Ildar Axmetov
Артём Гульшин а лучше двд диск, даже дешевыке двд намного надежнее и несокльких копий на жестких дисках, лично проверено.
А про жесткий диск ты конечно не слышала ?
напечатать на бумаге
Антон Коуров
жесткий диск, лучше пару, либо HDD + DVD/BR (сейчас есть с заявленной стойкостью до 1000 лет!)
и только не флешки - это самый ненадежный способ хранения данных
Что бы одновременно не потерять свои фото, храните их на различных носителях с дублированием: на выносных жёстких дисках, облачных хранилищах, CD/DVD-R болванках.
В случае отказа чего-нибудь у вас будет копия.
Купить внешний жёсткий диск и слить на него, отключить и положить в надёжное место.
Ни один бесплатный сервис хранения не гарантирует своим пользователям ни сохранности, ни приватности их информации.
Физические носители уже устарели и скоро канут в лета.
Онлайн в 3-4 местах, для резерва. Но платить по любому придётся.
Денис Першин
Такое впечатление, что ты их на дискетах хранишь.
Ирина Ламская
яндекс диск какой-нибудь
Ну я, чтобы не потерять, в облако все бросаю, что мне важно
Covali Radion
храни на облаке, или купи терабайтный съёмный жесткий диск.
Накопители на энергонезависимой памяти (HDD,SSD,SD и т. д.) имеют ограниченный ресурс запись/чтение), поэтому не подходят для надёжного сохранения информации. Держу в Облаке практически весь архив, чтобы всегда был под рукой. И дублирую на оптических дисках в режиме защищённой записи ( многократное дублирование данных) и мне наплевать, что они морально устарели, зато имею как полную автономию так и энергонезависимость: записи 25-тилетней давности прекрасно себя чувствуют.
Да, согласен самое надежное хранилище облачное. Не потеряешь. Можно если надо заархивить и запоролить
Только на двд, даже дешевые двд диски намного надежнее облычных хранилищ и жестких дисков, это проверено и тем более флешек
Флешка либо внешний жёсткий диск. "Облачные хранилища" ещё есть конечно, но я бы не стал личную инфу там хранить.

Флешка забыты? Покупайте флешки на 32Гб или 64 или больше. Иногда на 32 по выгодной цене взять можно.