Подскажите где лучше всего в сети хранить свои фотографии желательно без потери качества!
А то уже столько места занимает все это на винте, аж страшно! А вдруг он рухнет!? И как быть!?
Подскажите куда в сети бесплатно можно положить свой фотоархив
Прочее фото-видео
Где в сети лучше всего хранить фотографии бесплатно
В iCloud например
На платный облаках.
Ни один бесплатный фотосайт/облако не являются надёжными. Можно вспомнить, как закрылись суперпопулярные фотофайл и пикаса, как photobucket внезапно заблокировал фотографии бесплатных аккаунтов и потребовал с них денег за разблокировку.
Купите себе жёсткий диск. Не так уж и дорого. Ну а резервную копию - да, можно в любое облако.
На внешнем можно держать. На двух ещё лучше.
Облако.
Например Google Drive.
Либо же купить внешний жесткий винт и хранить все там.
Например Google Drive.
Читайте внимательно пользовательские соглашения таких сервисов.
Ни один из бесплатных сервисов не гарантирует сохранность Вашей информации, ни в смысле её целостности, ни доступа к ней посторониих лиц.
Более того, платные сервисы, тоже избегают ответственности за это.
Хотите, чтобы Ваша информация была цела и не "гуляла" по сети, храните ей сами, дома, желательно на носителях не доступных через внешнюю сеть.
Хороший вопрос.
Как правило всем нужно очень много пространства для хранения контента в оригинале. Есть:
облако Майл ру,
Яндекс диск,
Гугл диск и так далее. Все эти сервисы конечны по бесплатному объёму хранения. Конечно можно хранить за деньги.
Но все то хотят много и бесплатно.
Но много и бесплатно пока только один сервис, это Телеграм.
Естественно важный контент нужно хранить онлайн в 3-4 разных местах для резерва.
облако Майл ру,
Яндекс диск,
Но все то хотят много и бесплатно.
нельзя складывать яйца в одну корзину. Нужно иметь несколько дублей дисков, хранящихся в разных местах, а не в одной квартире. Облаку я не доверял бы
Евгений Байлук
Облако на другом конце земного шара. Не доверяете? Паранойя ведь, её, как она появится, не накормить. Два облака в разных концах планеты. Там географическая избыточность.
проще купи диск на проводе там памяти от 512 гигов и храни сколько хошь)
облако мэил
Слона-то ты и не приметил:

В облаке MEGA можно, на один адрес 25гб дают, сколько хочешь заводи, так было 5 лет назад, может и щас так же. Там всё зашифровано, никто не проникнет, даже если сам пароль забудешь, то уже не войдёшь. Одно мне не понравилось, медленно загружаются файлы, по сравнению с другими облаками. Так что я для оперативной работы пользуюсь яндекс диском-2 и облаком майл ру. А в MEGA только храню.
Гугл фото...
Если в итоге хотите увидеть свои фото на билбордах вашего города, то воспользуйтесь облачным хранилищем Яндес и Гугл диски и т. д. Во всех остальных случаях - только внешний жесткий диск.
Лучше купи внешний жёсткий и пихни туда свою порнушку ))
Не о качестве думай, а о том, что могут попасть в руки мошенникам.