Год/месяц/дата Или подписываете еще какой-то день в плане события
?
Прочее фото-видео
Как храните фотографии?
По сути храню в основном только исходники, храню в привязке к дате создания. У меня настроено автопереименование файлов и автосоздание папок во время переноса материала с камеры, храню в дереве "год/месяц/день", это же вшивается (путь к папке с исходниками) и в название файлов. Потому особо нет проблем с поиском исходников - достаточно прочитать название готовой картинки. Готовые храню уже по темам или проектам, но чаще удаляю, если мне не нужны. При необходимости можно заново экспортировать из исходных в нужном размере и формате.
... главное - не откладывать катологизацию даже на день, а критерии у каждого могут быть свои.
Даурен Беккужинов
Отличное замечательное замечание ;)))
Дана Сариева
В этом году у меня десятая годовщина свадьбы. До сих пор не добрался до обработки своих свадебных фотографий. Подтверждаю, откладывать было нельзя.
Разобраны по папкам, имя каждой папки - место и название события. Если событие повторяющееся, то с датой. Например, Москва_парад_победы_2021 или Эльбрус_восхождение_2012.
Основные папки по моделям фотоаппаратов, для меня это важно, так как их у меня 6,не считая всякой компактной мелочи.
Далее идут: место съёмки, что снимала, дата съёмки. Хоть в EXIF есть про ФР объектива, но всё равно, можно указать, каким объективом пользовалась.
Они у меня системой подписываются по дате и времени. Некоторые кидаю в отдельные папки, в зависимости от события либо места
По годам. А там, чтобы мне самому понятно было называю папки. Например, "Клоуны из Сызрани" , "Девчонка с детским лицом", "Белобрысый хрен и его баба", "Я в пижамке" и т. п.
У меня помесячно 2021_май
если цифровые то хранятся по папкам с названием камеры на которые были сделаны и по датам так как камеры меняются и я примерно помню на что когда снимал то это заметно упрощает поиск.
У меня по папкам места съемки
У меня привычка всё удалять, чёртов перфекционизм. Однако, я стараюсь оставлять, что нравится, не важно, какое время/год и. т. д (к тому же, там всё написано)
Создала альбомы по названиям, туда скидываю, чтобы не искать. Сейчас хочу распечатать и в альбом бумажный кинуть, ибо дичайшая ностальгия именно от них.
Папка с названием события и фотки туда)