Прочее фото-видео

Какие тесты вы бы предложили, чтобы сравнить картинку с двух камер с китовыми объективами?

Снимите один и тот же объект со штатива. Настройки выберите одинаковые и смотрите на разницу.
Андрей Озорнин
Лучший ответ
Любовь Скорик режим "авто" сойдёт?
Любовь Скорик почему сразу никон? не никон
Любовь Скорик вчера попробовал через оконное стекло. существенной разницы нет, но кэнон в кадре показал 3 красных точки, вероятно, битые пиксели. может. на днях сниму и пейзаж, посмотрю место чтоб было где камеру поставить, не тащить же с собой штатив, я же не фотограф чтобы со штативами ходить.
Взять оба и отснять паралельные фотосессии того типа для которого собираетесь эти комплекты использовать.
китовые объективы не участвуют в тех тестах которыми я интересуюсь ибо я покупаю камеру не для того чтобы использовать ее с китовым объективом иначе купил бы с не сменным

но если надо, то снимать и тестировать надо то что будет сниматься, если портрет - то портрет если спорт то спорт а если макро то макро
Для чего сравнивать разные камеры с разными объективами?
Нужна средняя температура по больнице?
Или камеры сравнивать или объективы!
Любовь Скорик А если например два компакта сравнивать - это будет сравнение объективов или камер? И всё таки, какие тесты вы бы предложили?
Елена Петрова это связка камера+объектив. Объектив без камеры не снимает.
Китовые объективы никогда не рассматривал.
Елена Елена
Предложил бы покупать тушку и сразу нормальное стекло к ней. А кит, он и ...не нужон, пусть на полке в магазине остаётся.
Рустем Рахимов
Елена Петрова киты не так плохи, как многие балаболят о них...
Я бы предложил не проводить такие тесты. Почему? Ответ простой. Предложите сварить борщ в двух разных кастрюлях. Ответ понятен, если нет, то как написали выше средняя температура по больнице у всех одинаковая, но много зависит от конкретного врача
Любовь Скорик сравнение с кастрюлей неуместно. лучше применить сравнение со скрипками, на которых играет музыкант
Диана Ратиёва только человек не разбирающийся в борщах может думать что от кастрюли ничего не зависит.
Я согласен с Helen.Валерий, а что за камеры сравнивать собрались? Кенон с чем????
Просто если Никон и Кенон, то как сказано выше это уже связка получается.
Насколько я знаю, их не сравнивают. Полученные разные изображения подгоняют под общий знаменатель. Либо у вас изначально две одинаковые камеры с одинаковыми объективами, либо от сравнения толку никакого. Вам зачем результат сравнения? Одну камеру выкинуть в мусорный контейнер хотите? Сейчас браковать одну камеру при имеющихся двух дорого.