Https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100m7/622331007?show-uid=15915271894458505277116006&nid=56199&glfilter=12842592%3A13213090&lr=213&context=search
Или
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-alpha-ilce-6400-kit/421247398?lr=213&track=fr_compare
Sony Alpha ILCE-6400 Kit
или
Sony Cyber-shot DSC-RX100M7
Прочее фото-видео
Какая камера лучше? Какую камеру взять для видео?
Почему для видео - фотоаппараты?
Почему сравниваются системная камера с мыльницей?
Почему только Соня?
У вас есть ответы на эти вопросы? Интересно было-бы почитать...
Почему только Соня?
Sony Cyber-shot DSC-RX100M7
Поскольку для 6400 чтобы получить качественную картинку Вам ещё придётся прикупить объектив пристойного качества за весьма значимую сумму.
Посмотрите на Panasonic LX100 он снимает видео лучше.
Якуб *****
А Sony Cyber-shot DSC-RX100M6 чем отличается от M7?
Якуб *****
6400 с обычным китовым объективом или RX100 7. Что лучше будет снимать фото и видео
Якуб *****
Какой объектив и за какие деньги?
Якуб *****
А какой объектив посоветуете чтобы было примерно также? Просто выбираю. Так понял что с китовым Sony a 6400 будет хуже чем с RX100 7. Правильно?
Сергей Шестаков
Большое спасибо, что рекомендуете Panasonic LX100. Нам очень приятно видеть подобные отзывы.
100-ка универсальнее из коробки, а на другой ещё 200.000 потратишь - зато можно очень качественные фотке делать
Якуб *****
Ну если с видео ничего не нужно делать, а просто нарезать - подойдет.
Если нужно делать нормальный цветокорр - Сони гуано.
Смотрите в сторону Фуджи и Панасоника если нужно видео.
Canon 70d как вариант.
Свитишит, наверное.
Якуб *****
Как думаешь? Чем)
Вера Мустюкова
Sony Alpha ILCE-6400 Kit
Fuji X-T3 снимает 4к 400мбит, 10бит, 120 кадров
X-T30 - все то же самое только 200мбит, 8бит, и 4к в 30кадров. Зато можно писать 10бит через внешний рекордер
X-A7 - если вы блогер или нищеброд. Тоже отличное качество 4К но вроде как 100мбит, хотя это тоже нормально, все флагманы от кэнона и сони столько снимают)
Почему Fuji? Широкий Динамический диапазон, эмитация пленки (красит RAW видео, т. е. без артефактов), куча дешевой оптики с алика, да и в целом весь рынок сейчас сворачивается в сторону фуджа.
Так же круто снимают панасы.
GH5 - так же 400мбит и 10бит, но по моему всего 60кадров, так же учитывайте что у панаса матрица 4/3 а значит он будет шуметь при задратом ISO
Если с деньгами совсем туго посмотрите на Б/У панас GH2 GH3 они не снимают 4к, но снимают очень крутое FullHD 60 кадров с широким динамическим диапазоном и можно поставить прошивку и снимать в 200мбит - что очень дохрена. Причем FullHD не мыльное как у кэноновских зеркалов после апскейла, а настоящее FullHD
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=nNlbGLmA1lE&feature=emb_logo
Сони мало батарейку держат и на них очень дорогая оптика + очень долго трахаться с неудобной менюшкой. Но зато сможете задирать чувствительность и снимать у негра в заднице с минимумом шумов.
Я тоже планирую брать камеру для видео, но поскольку бюджет всего 60к - то скорее всего возьму фуджа X-T30, возможности практически одинаковые с X-T3. Мне очень нравится качество видео, очень высокая детализация благодаря высокому битрейту, роскошный динамический диапазон. Можно снимать пленкой eterna и вообще не делать цветокоррекцию. Шумы есть при высоких iso свыше 12000, но они монохромные и больше напоминают кинематографическое зерно, нежели цветной шум, как у кэнона.
Так же круто снимают панасы.