Прочее фото-видео
Краски для фотосессии.
Планируется съёмка лав стори с красками. Краски будут на лице, руках, в общем по всему телу. Какая краска лучше смотрится и не успеет нанести вред коже моделей за часовую съёмку? Гуашь? акварель? Понятно, что лучше всего использовать краски для боди арта и все такое. Но стоит ли для одной часовой съёмки закупать все это добро?
...мы наверное по- разному переводим "лав стори"..
люди, наверное, помнят - какими красками пользовались в период своего знакомства?
а затраты на дорогую идею всегда оправдываются результатом.
не гарантируете качество - не беритесь.
на кону, насколько я понимаю - здоровье и жизнь людей.
не гарантируете качество - не беритесь.
только детские
Советую оставить выбор краски на страх, риск и бюджет заказчика. Потому, что если от твоей краски кому-то поплохеет, кто будет виноват? Если краска будет плохо ложиться, кто будет виноват? Если попадёт в глаза и с бешеным криком кто-то будет звать скорую, кто будет виноват? Ну ты понял..
Не знаю насчëт как смотрится, а наиболее безвредна я так думаю детская акварель типа "пчëлка", она и отмывается хорошо. Профессиональная акварель токсична, а детская безопасна.
Лучик Солнца
"Профессиональная акварель токсична..." Да будет тебе известно, что художники работающие акварелью, регулярно облизывают кисть, чтобы придать кончику более острую форму.
Ирина Севостьянова
Она не токсична. Но для такого не годится. Ты работал когда нибудь с акварелью? Там рисунок делается за счет прозрачности краски.
То есть, закупить кило гуаши это нормально, а кило аквагрима, это уже зашквар?!!
Можно подумать, что остатки будут использоваться для создания шедевров, которые можно вставить в рамку! )
Акварель краска ПРОЗРАЧНАЯ. Она отметается сразу. Остаются гуашь и акрил.
Что будет с водорастворимой краской, когда модель начнёт обильно потеть под светом прожекторов и под слоем штукатурки? Гуашь, скорее всего потечёт.
Акрил смывается водой, пока не высох. Чем-же его смыть после высыхания?!! — скоблить ножом?!!
Может, всё таки не заниматься кустарщиной, рискуя запороть фотосессию, а закупить, таки, то что ПРОВЕРЕНО?!!
конечно можно и детские, можно смешать сухие краски пигменты с детскими кремами и наносить их, но все же по цвету и качеству акриловые лучше всего !

Я когда то 11-ти классникам снимал клип с красками. Они покупали сами и по моему это пищевые красители.

Pitr Bar
Пипец... Камеру не жалко? Я бы такое из кустов телевиком снимал XD
Специальные детские серии, для них используют пищевые красители. В обычной гуаши - фенол и токсичные неорганические пигменты.