Прочее фото-видео

Зависит ли хорошее фото от Мегапикселей ?

Камера в смартфоне - 48 Мп - это нормальная камера ?
Natalia Osipova
Не зависит. Мегапуксели - маркетинговый ход, рассчитанный на тех, кто стремиться с кем-то чем-то померяться.
Nurpulat Kaldibekov
Лучший ответ
Зависит, но только мегапикселями не определяется. Это один из параметров, причём не сильно важный.
Maksat Anarbekov
...на матрице смарта размером с пол ногтя размер пикселя будет один а на зеркалке ФФ размером со спичечный коробок другой... еще смотря для каких целей... если дальше смарта фото не уйдет то трудно будет заметить разницу а если для печати банера то заметно...
Максим Чжао
Моя Сонька 2006 года, 4,2 мп, снимает лучше, чем смарт в 48мп.
Валя Тофан
Для смартфона перебор
Настюша =)
нет
на профессиональных фотоаппаратах по 10-30 мегапикселей и они снимают в сто раз лучше любого телефона
Лариса Савина
Андрей Ежов Врете дядя. Средний формат цифровой имеет до и может выше 500 мегапикселей.
Хорошая камера - это одно. Много мегапикселей - это совсем другое. Эти две вещи никак не связаны. Так же как и в хрене может быть хоть 30см. Но кому до них какое дело, если все они вялые?
(Я - дачник, и не о том, что вы подумали, извращенцы)
Тут та же история. Смартфон может хорошо снимать ТОЛЬКО с помощью искусственного интеллекта и крутого ПО. Иначе у него мощей не хватит такое вывозить. 48 МП - это даже для полнокадровой камеры сверхдохрена. А про телефон вообще молчу.
48 мегапикселей это хорошо, когда снимаешь летним днем под ярким солнцем и плохо когда снимаешь в помещении и вечером, но если не рассматривать картинку такую попиксельно а смотреть на экране смартфона без увеличения то сойдет и для съемки в темное время.
Ikrom Boronov
Высокое разрешение - это детализация картинки и возможность распечатать её большим размером. Вместе с этим, это её огромный вес в байтах, при слабом железе, слабофункциональном программном обеспесении и алгортмов обработки чрезвычайная шумность и невозможность получить качественной картинки в сложных условиях освещённости.
И смартфон... когда будете смотреть рекламу, обратите внимание на мелкий шрифт, где заявлено об использовании дополнительного оборудования при съёмках.
Нормальная ли камера? Ну, так это не камера, это только матрица, а для полного функционала нужен объектив, железо (механизм) и ПО.
ХОРОШО ЛИ ЭТО? Наверно, если сумеешь грамотно использовать эти характеристики.
Хорошее фото зависит в первую очередь от фотографа.
Достаточно, и более чем.
Javohir Safarov
Да, но с совокупностью с оптикой и матрицей!
(отклонения одного из параметра качества- повлияют на все остальные по качеству)
***** *****
12мп хватит для хорошей сьемки на смартфон
Ёма Красавчик Для хорошей - возможно. А для о***тельной - точно нет.
Если говорите о камере в смартфоне, так надо было и писать какой смартфон вас интересует. Вообще, скорее всего норм камера. Сейчас любой среднебюджетный смарт снимает лучше, чем бюджетная зеркалка. Причем снимает по принципу нажал и готово, без всякой дрочки с проявкой равок.