Прочее фото-видео

Хотелось бы узнать о фотоконкурсах, особенно о 35Awards.

Стоит ли участвовать в таких конкурсах особенно в 35 awards?
Какие плюсы от участия и в чем смысл?
Есть тут те кто участвовал?
...очень полезно посмотреть фотографии - победители.
можешь так - участвуй.
интересно честное мнение - публикуй здесь.
отзыв будет мгновенный, жесткий, но честный.
Ирина Подделкина
Лучший ответ
Смысл? Померяться письками? Ну померься здесь. Когда ты достаточно крут в фотографии, тебе реально эти фотоконкурсы нафик не сдались. А когда ты - начинашка, то тебя эти конкурсы только испортят: если выиграешь, то поймёшь, что твоя фигня чего-то стоит, и будешь лепить эту фигню в промышленных масштабах. А если нет, то самооценку себе опустишь.

Я не участвую в конкурсах. Мне некогда этой фигнёй заниматься и это надо иметь своего личного менеджера, который будет тебя продвигать, конкурсы искать, тематики накидывать будущих конкурсов, чтобы подготовится хоть как-то и что-то наснимать. Да и неприятно мне приспосабливаться к современным трендам, снимая что-то на экологические темы типа баб в противогазах, даунов типа Гретты Тунберг, бомжей, геев и прочую модную и актуальную дрянь.

Ты сначала реально глянь, кто там побеждает. Если не натолкнёт ни на какие мысли, то давай, долбись лбом о непробиваемую стенку, если тебе настолько нехрен делать.
Саша Тюмина
Жамиля Уразаева И куда фото свои выкладываешь?
Я участвовал, и не раз. Не в своём любимом жанре, из моего личного принципа портреты и интернет вещи несовместимые, но натюрморты на 35 awards я совал. Плюс в том, чтобы посмотреть, как оценят снимок люди, не знающие идеи, которая вами двигала в момент съёмки. Типа ваши мысли люди не знают, им остаётся лишь физическая реализация - некоторая картинка, но думаю что её оценивают не только по красивости.
А если смысл имеется в виду насчёт денег - насколько я понял, денежные призы там разыгрываются только между участниками клуба, а чтобы стать участником надо внести взнос. т. е насчёт денег это лохотрон.
Жамиля Уразаева И куда фото выкладываешь? Инста?
нет. ибо это просто бесплатный пиар для сайтов таких конкурсов, они получают ваши фотки а вы шанс на ничто. фотки победителей смотреть тоже не имеет смысла, выбирают его непонятно кто, а значит результат будет непонятно каким и вероятно еще и с коррупционной составляющей чтобы поделить среди своих все что можно заработать
Жамиля Уразаева И что предлагаете? Создать страницу в инсте и туда выкладывать?
Просто интересно куда можно фото выкладывать что б их оценивали и смотрели
Руслан Алпыспаев Участвовал как то, в итоге без денег хрен куда продвинешься, а выиграл любитель с камерой Nikon D850 и стеклом за 150 штук????????????????
Руслан Алпыспаев Думаю в ВК лучшее продвижение фотографий????????????????????
Руслан Алпыспаев Короче всё за денежки????
смысл в том чтобы увидеть свой уровень
Жамиля Уразаева А оценивают там кто? Простые люди?
Участвовать в фотоконкурсах стОит, в любых. Это подстёгивает человека к саморазвитию, к переосмысливанию собственного мнения.
Когда достигните в фотографии высокой планки, вам фотоконкурсы будут больше не нужны. Но если есть желание посоревноваться с "зубрами", вкладывающие большие бабки, привлекающие к съёмке помощников, всё ради победы, - добро пожаловать на престижный фотоконкурс.
К примеру замечу, что 35 Awards ни престижным, ни авторитетным конкурсом не является.
Жамиля Уразаева А какие престижные?
Жамиля Уразаева И авторитетные?
Елена Пушненкова Авардс 35 обычный ИП.
Есть конкурс xpose или как-то так. Можете погуглить.
на любых конкурсах я первое что делаю это задаю себе вопрос - а судьи кто, кому это надо, какую цель преследуют устроители конкурса ...
Виталий Малышев Вижу, Вы отвечали на вопрос "как фотографии", до того, как его удалили. Поэтому я не вижу ответа. Можете ещё раз сказать?
Елена Пушненкова Я вообще не понимаю, кто судьи? Конкурс организовал обычный ИП - можете посмотреть в конце самого сайта. Бизнес организован в обычной квартире на Большой Пироговской- это можно узнать на руспрофайл. Это просто бизнес на платных аккаунтах пользователей. Я юрист по основному образованию - мне замысел этих всех конкурсов ясен.
Второе образование у меня связано с фото и графикой. Я снимаю профессионально, обработкой занимаюсь профессионально. Но в моём возрасте это уже для души))).
Мне лично попадались в победителях ЯВНО смонтированные и обработанные фото. С бывшими коллегами обсуждали фото - половина реальных профессионалов считают, что голосование на подобных конкурсах накручено. Зрительское голосование чисто личное мнение. Участие - личное дело каждого желающего.
Елена Пушненкова Свой уровень можно узнать, если общаться с реальными профессионалами. Какими- то авторитетными фотографами. А так можно собрать друзей и "на квартире" выбрать , что понравилось. Откуда участники знают КТО их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оценивает? Недавно коллега по работе просила голосовать за её дочь. И что думаете? Многие согласились и "накрутили". Я её послал. Никогда не писал ничего в Интернете, но тут прям зацепило: люди стараются, делают хорошие снимки, а тут влезет такая коза-дереза и раз - победа! Нравится Вам снимать - снимайте в удовольствие! Окончите профессиональное училище, тогда сами поймёте свой уровень. Не стоит относиться к подобным конкурсам очень серьёзно. А в бесплатном аккаунте фото мало показывают- ну что можно набрать, если твоя фотография редко показывается?
- очень большой плюс, очень огромный плюс.... каждому участнику ...кто обладает навыками демагогии. это просто кладезь информации о том какая готовится реклама, с какой страны подача, стиль рекламы, методы внушилок, обозрение соцспроса, завязки лингвистических разрабоьок.... и многон другое и при том в самом дешевом исполнении. соцопрос на котором хозяевам "35" можно заработать лярды евров, но они что то ложаются - глядя на призы. наверное как всегда на правящих местах сидят седалищные госполюди, проще базарные кидки которые загрызут за однодневный рубль но никогда не увидят завтрашний лям.
Я участвовала в фотоконкурсе ФотоПризер. И мне нравится. Участие бесплатное. Можно победить, если фотография действительно хорошая. Для фотографа, как для художника или музыканта, важна оценка его творчества, иначе перестаешь чувствовать себя полноценным фотографом, который творит, а не просто фоткает свадьбы и др. за деньги, создавая копии и шаблоны однотипных лиц, поз и т.п..... В этом проблема общества - когда человек думает только о материальной выгоде, искусство исчезает, снижается качество любого труда, уходит адекватное отношение в собственной работе и восприятие себя как части общества...
Levani Pareshishvili
Жамиля Уразаева Здравствуйте. А ссылку можно на конкурс? Много людей участвует там?
Levani Pareshishvili Список проходящих конкурсов тут https://www.fotoprizer.ru/konkurs/?q=276
Все зависит от темы конкурса. В портретных и пейзажных темах участников больше. Но в общем по-моему участников не много.
Если есть что показать, бери и участвуй. Но пойми, там уровень, непробиваемый. Нужно быть или талантливым или с кучей бабла с крутой техникой. Я участвую второй год. Мне не столько важен приз, сколько для самого себя понять, что я делаю! Двигаюсь ли я дальше или топчусь на месте
Конкурс не айс, бабло не вложил в фото и ты на дне... Такие дни коммерции ?. Больше ничего знать не надо, есть бабло учавствуй и побеждай ???
Важно отметить главную беду данного конкурса. На конкурс вы поставляете картинку не менее 1500 px по большей стороне, а оценки зрители выставляют по репродукциям размером не более 600 px. Из-за такого сжатия картинка смазывается. Зная это, участники конкурса делают супер красочные картинки, чтобы привлечь внимание голосующих. Прекрасные работы в пастельных тонах отправляются в помойку.