Прочее фото-видео
Если с объективом обладающим светосилой 3.5 iso будет 5000,то сколько будет iso с объективом 1.8?
Выдержка и условия одинаковы,интересуют именно цифры,стоит ли переходить на другой обьектив или нет
Конечно стоит. Но на 1.8 будь готов удалять примерно половину кадров в брак, так как на такой дырке очень сложно уложить все сюжетно важные детали кадра в ГРИП.
И вот вопрос, если не секрет, а что ты такое снимаешь на ISO 5000?
Вы задаёте какую-то абстрактную задачку. Никто в здравом уме не будет фотографировать при ИСО 5000.Шумов будет очень много и картинка сильно деградирует.
В темноте, когда глаз ещё чего-то видит, я поставила ИСО 3200,1/50 и ф1.8.На снимке получились лишь очень тёмные силуэты.
Можно поставить штатив, ИСО 200,и удлинять выдержку до 5-10".Но лучше воспользоваться вспышкой.
Как уже сказали выше, открытая диафрагма (ф1.8),это малая ГРИП. Так что с ней нужно обращаться умеючи и применять по назначению.
с 1,8 до 3,5 это примерно две ступени, то есть ISO будет 5000 разделить на 2 во второй степени = 1250
Однако Вы не сможете все сюжеты снимать на 1,8 из за очень маленькой глубины резкости.
И нет, никакой "коэффициент светопропускания" объектива при определении экспозиции дополнительно учитывать не требуется.
Нисколько..., если тебя интересует математика, ты конечно можешь заимствовать цифры маркировки параметров и выводить всясеские пропорции, но причём здесь фотография?
И что это глупость такая отталкиваться от некой гипотетической чувствительности сенсора, при выборе объектива?
Изменение в экспозиции одной составляющей - это не одно и то же. Фантазии твои подобны бреду сумасшедшего.
1250 ISO
Важно ещё знать коэффициент пропускания обоих объективов. Многолинзовые системы как правило имеют меньшее светопропускание, чем простые объективы.
Давид Ханджян
Китовый 3.5-6.3 и фикс 1.8