Прочее фото-видео
Если мало денег то Canon 1100d kit пойдет для новичка?
Если мало денег, то 1100d подойдет для более лучших кадров чем на телефон?
Зеркалка. Подойдёт.
Анна Гарбузова
Телефон сам все делает. А с зеркалкой у вас получится применить творчество. Ну и объективы можно в будущем менять.
Если изучать основы фотографии, и копить деньги на оптику - то Canon 1100.
Если жать на кнопочку, чтобы были классные фоточки - то телефон.
...вполне если с китом 18-55 то со временем поймете что это маловато для творчества...
Фотографии будут получаться лучше, если Вы будете учиться фотографировать, а от камеры это зависит в третью очередь.
Покупать старый хлам за гроши конечно можно, но целесообразность такой траты денег сомнительна.
Пойдёт, особенно если применить штатив, ручной ББ, ручной фокус, поначалу и с китовым 18-55 пойдёт, а потом можно определиться, что именно вам не хватает из объективов. Есть у меня 1100D, пока хватает, пока менять на другое не собираюсь.
Настя Звягинцева
Я уже давно от Canon 1100d избавиться. С таким хламом сейчас ходить... Фотоаппарат морально уже устаревшей.
"Если мало денег"-зеркалку вообще не нужно покупать (она потребует дорогой сменной оптики, иначе зачем она...
Смотря какой телефон. Если из топовых то хорошая камера на телефоне + вычислительная фотография в большинстве случаев будет лучше.
На хорошем телефоне фотографии будут получаться лучше.
Виктория Казанцева
Интересно, насколько хорошим должен быть телефон. Если к примеру взять бюстовый портрет.
Подойдёт
Подойдет. Никакого сравнения со смартфоном.
Но лучше убей жабу и купи классом повыше.
Там другой видоискатель. Значительно лучше.
Это стоит таких денег.
Если с тугриками совсем беда, то найми специалиста и купи БУ.
Это стоит таких денег.
Canon 1100d kit - нормальная зеркалка для новичка ) берите
Настя Звягинцева
Нормальный он был лет 10 назад. Сейчас он очень устарел.
Не слушайте никого! Canon 1100D хороший фотоаппарат, не смотря на свой возраст и с него можно получить хорошие фотографии, если научиться и с китовым объективом. Никакой смарфон не сравнится с зеркалкой, если умеешь фотографировать.