Прочее фото-видео

Как вернуть деньги за фотосессию?

Хочу на будущее узнать просто
В общем сходила я к фотографу, просто ужас а не фото
Как вот в таких случаях предъявить
Никак, вы же не заключали договор нотариально, вы вообще никто и это все фотошоп
Екатерина Игнатюк
Лучший ответ
... в спорных случаях нужно обращаться к договору.
но претензии должны быть чётко сформулированы.
Например, в данном случае ужасны только кадрирование (ошибка фотографа) и выбор выражения лица (ваш косяк).
Качество работ, конечно, на уровне "мама, я купил чоррный фотоаппарат и украл фотошоп", но и оплата, подозреваю, соотвествовала уровню фотографа. Да и вы как модель показали себя на уровне "мне пофиг и скучно, давайте сами сделайте мне красиво".

Заказывая такси эконом-класса, не надо удивляться тому, чтот приехал жёлтый солярис с Ашотом, а не чёрный мерс E-класс с Михаилом Моисеевичем, ви таки понимаете, да?
Сергей Феськов
А, может, дело не в фотографе?
А мне понравилось (ну, кроме кадрирования, конечно). Да, штампы, но оригинально поданы... на втором снимке пестрота одёжки в пестроту фона вообще хорошо вписана! Тут вам ТОЧНО предъявить нечего!
Маринка ))) С кадрированием тоже не всё ясно, кто и когда так порезал. Ну и сомнительно, что это весь результат съёмки.
...удачно или нет вопрос субъективный... фотограф скажет класс а вы (как впрочем и 99% дамочек всегда недовольных своим изображением) плохо... на 2-м фото серый наряд на фоне серого фона конечно не совсем удачно...
забрала и заплатила? кто то сказал что фигня, теперь ты хочешь деньги? ни как. фото отличные
Andrey S
"В общем сходила я к фотографу...."
Увы, Вы сходили не к фотографу, а к человеку назвавшемуся фотографом.
"Так же у меня есть фотик, и я зарабатываю с него не более 7 ка...."
Вот и у него есть фотик и он пытается с него зарабатывать.
Ни Вам, ни ему невдомек, что зарабатывают не фотиком, а своими знаниями, умением, талантом, трудом.

Как вернуть деньги? Да никак, если только сам "фотограф" отдаст, добровольно.
Наталья Кожина
Елена Скордина а что не так то?
нормальные же фотографии
Ирина Буденная ...а мне вот ни пьяному вчера ни трезвому сегодня непонятно зачем девица на берег водоема притащила вазу со злаками. Ну типа, я всегда так делаю когда пруд вижу...
фотосессия - это оплаченное времяпровождение в компании интересующихся фотографией. если хотите портрета, то заказывайте портрет с ТЗ и референсами либо смотрите на прошлые работы и говорите хочу так.
Дарья Веренич "фотосессия - это оплаченное времяпровождение в компании интересующихся фотографией." - отлично сказано!
Вы что сговорились? Вчера одна, сегодня - другая.
Ш Ж
Маринка ))) Ещё третье было, там девица возмущалась, что весть материал не отдают, а е хочется, с выбором удачных в обработку фотограф не согласен и рекомендовал другие кадры, ну и т. д. (вопрос попался вчера где-то в другой категории) — и вот тут начнёшь понимать, что лучше отдавать мало, но такого, чтобы подобные не могли потом выворачивать на изнанку.
Только через братву !
не расстраивайтесь, приобрели ОПЫТ ! ,а он тоже денег стоит . теперь есть опыт и в другой раз будет куда лучше! Главное спокойствие, как говорил Карлсон который живет на крыше ...
Через Суд может? Через всеобщую огласку, опозорить.) факты собирать
Людмила Горя
нормальные фото, и не пвтайся развести фотографа, а то и с деньгами и с фото останешься
Татьяна Д
Фотограф конечно заслуженный талант, но и вы перед тем как сходить на фотосессию, пытайтесь хотя бы смотреть все резюме фотографа, инста вк, авито, где вы там ищите таких.
Вам повезло, я фотограф и скажу вам одно - фотографии ужасные . И это не потому что ваш фотограф плохой, и не потому что на каждой серии проявленного материала появляется животное. Это потому что ваша пленка и впрямь дрянь. Сейчас я напишу в блокноте кое-что и задам вам простой вопрос. Сфотографированы ли вы? Разумеется, нет. То, что вы видите на экране, нарисовано и наложено на пленку. Снимки ничего не значат. Но любая из их фоток могла бы стать легендой. Если вы позволите, я попробую нарисовать ваше будущее на пленке. Съемочная группа, за работу!